В России создадут телеканал для наркозависимых людей

Реабилитация-ТВ
- Реклама -

Новый российский телеканал будет вещать для наркозависимых людей.

По информации издания «Известия», осенью 2015 года в России начинает работать телевизионный канал, призванный помочь наркозависимым людям побороть эту зависимость и найти свое место в жизни. Программы и передачи телеканала будут убеждать людей, подверженных наркотической зависимости, начать лечение, помогут найти работу после реабилитации, научат медитировать и молиться.

Один из вдохновителей создания проекта, глава Национальной ассоциации реабилитационных центров Юрий Крупнов в интервью «Известиям» отметил, что в данный момент идут переговоры с будущим главным редактором нового телеканала и обсуждается возможный состав редакции. Скорее всего, в нем, наряду с телевизионными корреспондентами, обязательно будут представлены психологи, наркологи, служители церкви и т.д. Сотрудники более ста российских центров реабилитации в течение 24 часов будут готовы дать нужный совет тем, кто в нем нуждается.

Интернет-вещание нового канала будет проходить круглые сутки. Уже запущен сайт «Реабилитация-ТВ» в тестовом режиме, затраты на него составили на сегодняшний момент порядка 300 000 рублей.

Еще один собеседник «Известий», Ирина Кутянова, которая руководит реабилитационным центром и является одним из авторов нового проекта, сообщила, что в вечернее время телеканал будет показывать расслабляющие курсы, которые научат зрителей снимать стресс без использования алкогольных и наркотических веществ.

Кроме того, канал планирует показывать передачи и фильмы о людях, сумевших преодолеть свою зависимость, прошедших курс реабилитации и начавших жить нормальной жизнью. Предусмотрено также интерактивное общение с психологами, священниками и другими людьми, совет которых сможет помочь наркозависимым людям и их близким.

- Реклама -