- Реклама -
В марте белорусский суд вынес решение по делу гражданина Республики Беларусь, который занимался продажей оборудования с возможностью пиратского просмотра, в частности каналов, входящих в пакеты российского оператора «Триколор ТВ».

«Пират» по постановлению суда обязан выплатить штраф в 36 млн. белорусских рублей (150 тыс. долларов), оплату государственного ущерба в 16,5 млн. (2 тыс. долларов). Также его имущество и личный автомобиль были арестованы.

Следствие, которое велось около 1,5 года, показало, что гражданин РБ вёл незаконную деятельность с 2011 года, распространяя поддельные смарт-карты в Гродненской области. Всего было обнаружено 55 фактов правонарушения. Также подсудимый устанавливал спутниковое оборудование с вредоносным ПО, благодаря которому пользователи получали доступ к просмотру цифровых телеканалов посредством «кардшаринга».

Такой случай, когда российский оператор платного ТВ обращается в суд с исками к телепиратам, уже не первый. Как писал ранее Mediasat, «Триколор ТВ» борется с ними как в России, так и в соседних государствах.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.