- Реклама -

На этой неделе Mediasat представляет читателям рубрику «Weekend Reading» с подборкой статей о ведении бизнеса по-украински, проблемах телевещания в Украине и России, а также о новых и развивающихся технологиях.

 

Что ожидание ТВ в недалёком будущем?

 

Netflix отнимет у ТВ все, кроме этого

Что ожидает телевидение через несколько лет: дальнейшее развитие, которое будет соответствовать темпу и стилю жизни в будущем, или же его затмит набирающий популярность стриминг, ярким представителем которого можно считать небезызвестный Netflix. Его директор по контентному наполнению Тед Сарандос рассказал, что, по его мнению, может ожидать телевидение в будущем. (Читать далее)

 

Коли Україна освоїть космос

Заявления главы Государственного космического агентства Украины Олега Уруского о том, что он собирается запускать минимум один спутник в год, могут вызвать лёгкую улыбку, ведь многие знают о плачевной ситуации с украинскими космическими аппаратами. Подробнее узнать об их истории Вы можете далее.

 

Помехи в эфире

Все высокоразвитые страны имеют своё Общественное телевидение, которое сделано для людей и которое существует при их же поддержке. Материальной. В России люди тоже хотят смотреть качественные передачи, сделанные для них специально. Вот только возникает проблема в материальной помощи, которую оказывать они нуждающемуся вещателю не спешат. (Читать далее)

 

Политика по «Карточному домику». Какова доля правды в политических телесериалах, — американский эксперт

Мнение международного обозревателя Фриды Гитис в своей колонке для CNN о том, стало ли телевидение «развлекаловкой для зомби», или же на самом деле всё обстоит по-другому? (Читать далее)

 

Операция «Убить конкурента». Кто пострадает от сокращения телерекламы?

Размышления Медианяни на тему того, кому из украинских сейл-хаусов сыграло бы на руку принятие Верховной Радой решения об уменьшении количества рекламного времени. (Читать далее)

 

OTT-сотрудничество выживания ради. Практика США

Все тонкости отношений PayTV-оператора Cablevision с компанией Hulu о заключении сделки по дистрибуции ее OTT SVoD-сервиса абонентам кабельного оператор. (Читать далее)

 

Бизнес по-украински

 

Телеком-хозяйство Ахметова: Из-за чего растет прибыль Укртелекома

Секреты успешного реформирования «Укртелекома», которые помогли увеличить его выручку более чем в два раза. (Читать далее)

 

Ринок радіо та преси: підсумки першого кварталу 2015 року

Данные компании «Коммуникационный альянс» об объёмах рекламных бюджетов прессы и радио: что было и что будет дальше? (Читать далее)

 

Новые интернет-технологии уже не за горами

 

Минкомсвязи предложило «похоронить» налог Михалкова на интернет

Российский союз правообладателей (РСП) во главе с Никитой Михалковым в конце 2014 года предложил ввести в интернете глобальную лицензию, согласно которой платить будут практически все пользователи. Собранные средства будут распределяться между правообладателям в зависимости от популярности их контента. Замминистр связи и массовых коммуникаций Алексей Волин на Медиа-коммуникационном форуме рассказал, к чему может привести такой массовый побор. (Читать далее)

 

Стратегический контент и его реализация в информационных и виртуальных объектах

Статья Георгия Поцепцова о том, как легко проникнуть виртуальности в массовое сознание без сопротивления из-за своей развлекательности. Или как могут телесериалы и видеоигры влиять на наше подсознание и руководить им. (Читать далее)

 

Почему поменялся статус Украины в антипиратском «Списке 301» — колонка юриста

Недавно Торговое представительство США перевело Украину из статуса «Priority Foreign Country» (приоритетной страны) в «Priority Watch List» (страны под первоочередным наблюдением) в своём «Списке 301». Но так ли это на самом деле или просто широкий жест американцев? (Читать далее)

 

Прекрасные новые миры. Телевселенные спешат на помощь рейтингам

Как телеканалы  FOX, NBC, ABC, CBS и CW использую старый, но действенный приём «телевселенная» для спасения своих рейтингов и известности. (Читать далее)

 

Программистом должен стать каждый. Латвийский IT-бизнесмен — о приходе 3G в Украину и цифровом будущем

Интервью с Петром Антроповым, успешным латвийским стартапером и IT-бизнесменом, о развитии технологий и их влиянии на экономику страны и образование её жителей. (Читать далее)

 

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.