- Реклама -

Компания YouTube будет напрямую инвестировать в создание новых программ, которые планируется выпустить в сотрудничестве с четырьмя ведущими партнёрами компании по созданию контента. Информация об этом была озвучена в блоге компании.

Платформа №1 в мире по распространению онлайн-видео также объявила о заключении соглашения с AwesomenessTV – подразделением DreamWorks Animation SKG, предусматривающего выпуск в течение ближайших двух лет художественных фильмов.

Данное сотрудничество должно помочь компании YouTube, отпраздновавшей своё десятилетие, привлечь более качественного рекламодателя по мере того, как она постепенно переходит из категории хранилища простенького домашнего видео в сайт с более или менее пристойным по своему качеству контентом.

Платформа YouTube уже в течение некоторого времени пытается привлечь видеорекламу более высокого качества, которая позволит ей увеличить свои прибыли на фоне общего снижения рекламных расценков Google.

Видеопортал, привлекающий ежемесячно внимание более миллиарда уникальных пользователей и превосходящий по этому показателю такие платформы как Netflix и Amazon, не раскрывает подробности того, какими будут объёмы инвестиций и как будет структурировано партнёрство.

Начало вложения инвестиций знаменует собой существенное изменение в жизни компании YouTube, которая до сих пор поддерживала создателей контента, предоставляя им производственные мощности и выделяя небольшие суммы из фонда творцов для тестирования и воплощения авторских идей.

В июле прошлого года Mediasat сообщал о том, что YouTube ведёт переговоры с голливудскими киностудиями и независимыми продюсерами относительно вложения средств в производство премиального контента.

По условиям соглашения с создателями контента, платформа YouTube будет транслировать в потоковом режиме новый сезон «Prank vs Prank» – реалити-шоу с расследованием таинственных убийств, снятое при участии онлайн-звезды Джой Грасиффа, комедийное шоу «Smosh» и ещё одно шоу от дуэта Fine Brothers.

Компания YouTube и AwesomenessTV – канал, целевой аудиторией которого являются подростки и молодые взрослые (известные как поколение «игрек»), планируют выпустить свой первый совместный фильм уже осенью этого года.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram