«FilmUAction» и «FilmUAmour» получили лицензии на спутниковое вещание

satellite
- Реклама -
Компания «Настоящие каналы», принадлежащая украинскому фильм-продакшну «Film.ua», на вчерашнем заседании Национального совета получила лицензии на спутниковое вещание новых каналов собственного производства. Лицензии выданы сроком на 10 лет, сообщается на сайте регулятора.

Напомним, компания уже подавала заявки на получение спутниковых лицензий, но Нацсовет перенёс рассмотрение этого вопроса.

Представляя телеканалы «FilmUAction» и «FilmUAmour», директор по развитию продакшна Сергей Созановский указал, что в программной сетке будет предложен продукт собственного производства, которого хватит на 2,5 тыс. часов вещания. Также он уведомил, что каналы будут поставляться на платной основе, а через два года планируется начало их самоокупаемости.

Вещатели будут транслировать для мужской и женской аудитории развлекательный контент (3 ч.) с фильмопоказом (13 ч.), а 3 ч. 30 мин. будут отведены для программ другой тематики.

- Реклама -
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.