Российское телесмотрение растёт

ТВ контент
- Реклама -
Генеральный директор TNS Руслан Тагиев заявил, что за последние 5 лет суточный просмотр телевидения в России вырос, сообщают «Ведомости». Но точный промежуток времени он не назвал.

Как ранее сообщал Mediasat, аудитория российских телезрителей убывает в молодёжном сегменте, но, вместе с тем, количество проведённого перед телевизором времени увеличилось до 244 мин. (на 2,5% более).
Среднесуточный охват российских телезрителей за прошедший год не изменился — 72% граждан из крупных городов ежедневно смотрят телевизор хотя бы несколько минут.
По словам Тагиева, телесмотрение российского ТВ за последний год было стабильным благодаря людям старшей категории. Повышение количества людей, смотрящих телевидение, эксперт связывает с большим просмотром выпусков новостных блоков, в особенности после проведения Сочинской Олимпиады и начавшихся событий на Крымском полуострове и в Восточной части Украины.
За первую четверть этого года россияне старших возрастных категорий провели перед телевизором столько же времени, сколько и в том году – 270 мин. в день. На телесмотрении в это время года сказываются погодные условия и новогодние выходные. Поэтому большее внимание стоит уделять уже следующей четверти года. Тогда и станет понятно, будет ли к телеканалам такой же пристальный интерес.
Казалось бы, благодаря тому, что телеканалы вызывают у российских телезрителей такой интерес, вещатели могли бы значительно увеличить свои доходы при помощи размещения рекламы. Но, как уже ранее писал Mediasat, выручка платного телевидения упала на 60% из-за ограничений в законодательстве России, касающегося рекламной отрасли.

- Реклама -
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.