Переход телевидения Нигерии на цифровое вещание обеспечит Inview

Цифровое ТВ Африка
- Реклама -

Национальная комиссия по вопросам телерадиовещания Нигерии (NBC) остановила свой выбор на компании Inview Technology, как на техническом партнёре, который должен обеспечить переход телевидения страны с аналогового на цифровой стандарт и создать национальную систему цифрового ТВ.

Соглашение охватывает программное обеспечение для сет-топ-боксов и интегрированные вещательные службы для Freeview и Freesat – нигерийских цифровых эфирных и спутниковых сетей.

Услуги NBC будут включать в себя интерактивную рекламу, видео по запросу, электронный программный гид, а также целый ряд приложений для вещания – таких как новости, информация о публичных услугах и системы измерения аудитории.

«В тендере на право участия в создании системы цифрового телевидения приняли участие тринадцать компаний, и мы уверены, что остановив свой выбор на Inview, мы сможем обеспечить плавный и чёткий переход эфирного телевидения страны на цифровые стандарты и создать крупнейшую на африканском континенте телевизионную платформу», — заявил генеральный директор комиссии по телерадиовещанию Эиека Мба.

Председатель правления компании Inview Ник Маркхам заявил: «Планы NBC по организации перехода Нигерии от аналогового к цифровому стандарту вещания отличаются перспективностью мышления. Технология, предлагаемая Inview, позволяет проводить усовершенствование системы цифрового ТВ после запуска, внедрять гибридные услуги высокого класса и открывает путь к построению в Нигерии в будущем DSO-платформы».

- Реклама -