Почти половина граждан Украины использует смартфоны

Phones, Smartphones, Mobile Internet, Mobile connection, 3G, 4G
- Реклама -

К январю 2016 года почти половина граждан Украины от 18 до 50 лет будет в качестве средства коммуникации использовать смартфоны. К такому выводу, по информации маркетингового агентства LEAD9, пришли сотрудники Киевского института социологии. Сегодня эта цифра составляет 41%, а в возрастном сегменте от 18 до 30 лет достигает почти 60%.

Наибольшую популярность среди пользователей имеют смартфоны, спроектированные на системе Android. Им отдают предпочтение 57% покупателей. Следующую позицию по распространенности с одинаковыми 15% делят операционные системы iOS и Symbian.

Подавляющее большинство пользователей смартфонов (72,5%) с помощью сети Интернет закачивают различные приложения. Это преимущественно социальные сети (82%), игровые приложения (52%), навигационные программы (41%).

Статистические данные получены институтом социологии на основе опроса более 2 тысяч человек в возрасте старше 18 лет. Исследование проводилось в течение февраля текущего года по всей стране, кроме территорий, не подконтрольных украинским властям.

- Реклама -