UARU

UARU

Названы самые популярные торренты и пиратские сайты мира

- Реклама -
В подготовленном правительством Соединённых Штатов «Нецикличном обзоре печально известных рынков за 2014 год» перечисляются самые популярные в мире торренты и сайты с пиратским контентом.

Правительство Соединённых Штатов издало отчёт под названием «Нецикличный обзор печально известных рынков за 2014 год», который включает в себя раздел «Список печально известных рынков».

Данный список знакомит с онлайн- и реальными рынками, которые занимаются пиратским распространением лицензионных материалов и подделкой товаров известных торговых марок, либо содействуют этому.

Управление торгового представителя США (USTR), составившее данный список, утверждает, что он создан на основе информации, имеющейся в открытом доступе.

Подписывайтесь на Mediasat в Telegram: здесь самые интересные новости из мира технологий

В USTR отметили, что данный список рынков был составлен для того, чтобы на живых примерах показать глобальную проблему, связанную с распространением контрафакта и пиратства, а также продемонстрировать масштабы их деятельности, которые способны принести экономический ущерб американским владельцам прав интеллектуальной собственности.

Успех в борьбе с The Pirate Bay

В отчёте USTR говорится, что сайты, внесённые в список ранее, включая The Pirate Bay, попали в поле зрения международных и национальных правоохранительных организаций, которые предприняли значительные усилия, направленные на борьбу с ними.

«Наиболее активную работу провели правоохранительные органы в Швеции – против проекта ThePirateBay.se, а также в Германии, против проекта Boerse.bz, который был номинирован на внесение в список», – говорится в отчёте.

Список печально известных рынков

Список USTR 2014 года отображает сайты, которые занимаются распространением пиратского контента и контрафактной продукции, либо подозреваются в этом.

- Реклама -

Список также включает в себя регистраторов, которые подозреваются в том, что они помогают распространять пиратские и контрафактные продукты, включая поддельные лекарства.


  • 4shared.com – Популярный сайт, ежедневно посещаемый миллионами уникальных пользователей, по слухам, размещённый на серверах на Британских Виргинских островах. Обеспечивает потоковые трансляции и скачивание пиратского видео, музыки, книг и игр.
  • Baixeturbo.org – По слухам, основная специализация данного сайта состоит в незаконном распространении музыкальных файлов, однако он также предлагает пиратские копии фильмов и телепрограмм.
  • Bajui.com – Сайт Bajui, расположенный на серверах на территории Канады, пока ещё не завоевал популярность в глобальных масштабах, однако вот уже на протяжении пяти лет он является источником нелегальных закачек музыки для испаноговорящих пользователей по всему миру.
  • Catshare.net – Этот польский сайт называют нелегальной альтернативой многопользовательских игровых платформ – современной бизнес-модели индустрии электронных игр.
  • Cuevana.tv (Storm) – Операторы этого аргентинского сайта создали новое потоковое приложение «Cuevana Storm», использующее технологию BitTorrent и дающее пользователю возможность просматривать в потоковом режиме пиратский видеоконтент.
  • Darkwarez.pl – Darkwarez, похоже, продолжает распространять тысячи ссылок на нелегально распространяемые видеоигры.
  • Ex.ua и Extratorrent.cc – Для проекта Extratorrent характерны чрезвычайно высокие объёмы распространения пиратского контента – здесь можно найти более 1,4 миллиона пиратских файлов, число пользователей измеряется десятками миллионов, а количество посещений составляет почти десять миллиардов в месяц.
  • Free-TV-video-online.me – Этот сайт, по слухам размещённый на серверах в Канаде, предоставляет ссылки на нелицензионные копии новинок кинопроката и свежие телепрограммы.
  • Gigabytesistemas.com, E-nuc.com и Hardstore.com – Эти сайты, размещённые в Испании и Республике Сан-Марино. Являются примером ресурсов, дающих возможность нелегального пользования лицензионными играми путём продажи так называемых «мод-чипов» либо программного обеспечения, дающего возможность нелегального копирования игр.
  • KickassTorrents – Этот сайт, индексирующий торренты, остаётся среди самых популярных ресурсов такого плана в мире, несмотря на не совсем милозвучное имя, под которым он работает.
  • Molten-wow.com – По слухам, данный сайт даёт возможность более 20 000 пользователям получать доступ к популярной многопользовательской игре в обмен на финансовые пожертвования.
  • Movshare Group/Private Layer – Данная группа аффилированных и и чрезвычайно популярных сайтов использует различные технологии для предоставления пользователям доступа к бесчисленному множеству нелицензионных копий фильмов, игр, музыки, аудиокниг, программного обеспечения и спортивных программ.
  • Rutracker.org и Rapidgator.net – Операторы этих сайтов, обеспечивающих распространение пиратского контента, видимо, разместили свои ресурсы на территории России специально, чтобы избежать преследования.
  • Tucows.com – Расположенный в Канаде, Tucows является примером регистратора, который не предпринимает никаких действий, получая уведомления о пиратской активности своих клиентов.
  • Ulozto.cz – Этот мощный киберсклад хранит и распространяет более 50 миллионов файлов, многие из которых, судя по всему, являются нелегальными копиями лицензионных фильмов и музыки.
  • Uploaded.net – Этот киберсклад предоставляет пользователям доступ к огромному количеству нелегальных копий лицензионных материалов и, по слухам, зарабатывает более 6 миллионов долларов в год на рекламе и подписке.
  • vk.com – Несмотря на смену владельцев, vk.com продолжает оставаться чрезвычайно популярной социальной сетью в России и соседних странах, на серверах которой расположено довольно много пиратского контента.
  • Yts.re – Ежемесячно сайт Yts.re посещают миллионы уникальных пользователей, его глобальный рейтинг в Alexa растёт, а сам он распространяет пиратские копии фильмов.
  • Yyets.com – Некоторые эксперты называют этот проект самым популярным специализированным сайтом в Китае для распространения нелицензионных материалов.
  • Zing.vn – Расположенный на серверах во Вьетнаме проект Zing.vn является в первую очередь социальной сетью, однако при этом он продолжает предоставлять доступ к нелегальным копиям музыкальных файлов.
  • Zippyshare.com – Данный сайт хорошо известен как источник нелегальных загрузок пиратских копий лицензионных музыкальных файлов.

 

- Реклама -

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

- Реклама -

Читайте также

Vodafone будет сотрудничать со Starlink Илона Маска

Бывший член правления ИнАУ Александр Глущенко считает, что в случае партнерства с Vodafone, Starlink может пересмотреть цены на свои услуги в Украине.

Ученые создали революционную антенну для связи 6G

Ця розробка, відома як цифрова кодована динамічна метаповерхнева антена (DMA), може стати ключовим компонентом майбутніх мереж зв'язку 6G.

Мессенджер Viber получил функцию краткого изложения непрочитанных сообщений на базе искусственного интеллекта

Месенджер Viber анонсував запуск нового інструменту із застосуванням технологій ChatGPT для швидкого опрацювання непрочитаних повідомлень у групових чатах.

MEGOGO вводит персонализированные профили и улучшенную систему рекомендаций контента

Нововведение позволяет разделить предпочтения различных членов семьи, ведь каждый получит персональную ленту рекомендаций в соответствии со своими просмотрами.

Google представила альтернативу JPEG – формат Jpegli

Jpegli – это усовершенствованная версия формата JPEG, способная на 35% эффективнее сжимать фотографии высокого разрешения.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: