Спутник Eutelsat 8 West B отправится в космос в середине 2015 года

Спутник Eutelsat 8 West B
- Реклама -

Производство Eutelsat 8 West B – нового спутника компании Eutelsat, предназначенного для обслуживания клиентов на Ближнем Востоке и в Северной Африке – выходит на «финишную прямую» в преддверии запуска, намеченного на середину 2015 года.

В компании Eutelsat заявили, что на сегодняшний день спутник уже прошёл тесты, связанные с проверкой работы его пусковой составляющей, и в настоящее время он находится на заводе Thales Alenia Space в Каннах, где проверяется работа его модуля полезной нагрузки.

Спутник Eutelsat 8 West B будет выведен в космос при помощи ракеты-носителя Ariane 5, после чего он отправится в орбитальную позицию 7/8° западной долготы, где присоединиться к уже существующей в этой точке орбиты группировке спутников, чтобы расширить доступные ёмкости Ku-диапазона для региона MENA, а также обеспечить панафриканское покрытие в C-диапазоне.

В последние годы компании Eutelsat и Nilesat последовательно выстраивали в данной орбитальной позиции мощную спутниковую инфраструктуру, включающую в себя спутники, предназначенные для раздачи сигнала DTH-платформ на обширные территории – от Марокко до Персидского залива.

- Реклама -