Weekend Reading #3: телеканалы, бизнес, технологии и интернет

Reading
- Реклама -

В еженедельной рубрике Mediasat «Weekend Reading» мы подготовили для читателей статьи об изменениях украинского законодательства в сфере телевещания; проблемах, успехах и всём, чем живут телеканалы; как интернет помогает компаниям-гигантам зарабатывать ещё больше и что его заполоняет с каждым днём.

Регулирование по-украински

Компаніям «Авторадіо» і «Європа Плюс» дали 45 днів для виходу з офшорів
Изменения украинского законодательства сыграли на руку Нацсовету – теперь все телерадиоорганизации обязаны рассекретить данные о своих владельцах. (Читать далее…)

НКРСИ перебирает на себя полномочия суда?
Вся суть и подводные камни подготовленного Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) проекта закона «Об электронных коммуникациях». (Читать далее…)

Телевидение со всех сторон

Роман Андрейко: Курченко хотел купить канал 24
Интервью гендиректора ТРК «Люкс» Романа Андрейко о прекращении работы телеканала 24 с Шустером, дальнейших планах и заработке компании. (Читать далее…)

Информационная война: сепаратистское телевидение в Донбассе
Неразрешимая до сих пор проблема включения украинского вещания на оккупированных территориях Донбасса и гонения на КРРТ. (Читать далее…)

В другом измерении
У РЕН ТВ произошёл кардинальный ребрендинг начиная от внешнего вида и заканчивая программным наполнением, что в дальнейшем приведёт к изменению аудитории. На все насущные вопросы о метаморфозах канала ответил генпродюсер РЕН ТВ Владимир Утин. (Читать далее…)

Игры с долей. Плюсы и СТБ снова толкаются
Удерживать внимание зрителей телеканалам всё труднее и труднее. Кто и какое место занимал в телесмотрении на этой неделе в обзоре Медианяни. (Читать далее…)

Скорей бы девятое!.. Что телеканалы готовят женщинам к 8 Марта
Обзор программного наполнения телеканалов на женский праздник 8 Марта. (Читать далее…)

Интернет и технологии всё больше развиваются

Петр Чернышов: «В нашей стране много тупых законов в разных отраслях»
Глава «Киевстара» рассказал о конкурсе 3G, внедрении новых технологий и их окупаемости. (Читать далее…)

Первые впечатления от Google Сardboard — простого и дешёвого шлема виртуальной реальности
Техобзор шлема виртуальной реальности от Google, который можно смастерить своими руками, используя картон и смартфон. (Читать далее…)

Современный бизнес

Как интернет-гиганты перевернули бизнес по продаже сетевого «железа»
Рынок сетевого оборудования меняется: компании понемногу переходят к разделению «железа» и «софта», что даёт возможность клиентам делать всё «под себя». (Читать далее…)

Початок кінця масової реклами
Реклама – двигатель торговли. С развитием СМИ и средств связи меняется и она. Заполонит ли она собой весь мир? (Читать далее…)

- Реклама -
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.