Satellite Dish Night
- Реклама -

Сегодня компания NovelSat, заслужившая устойчивую репутацию лидера в сфере технологий спутниковой передачи, объявила о начале демонстрации возможностей технологии NovelSat NS4 – технологии следующего поколения, которая должна прийти на смену NovelSat NS3 – прежнему отраслевому лидеру в сфере технологий передачи сигнала с эффективным использованием частотного спектра.

Компания NovelSat пригласила на презентацию представителей компаний-лидеров спутниковой отрасли, дабы те могли своими глазами увидеть в работе технологию NovelSat NS4, создатели которой обещают возможность повышения эффективности использования частотного спектра на 45% в сравнении с DVB-S2 – ведущим отраслевым стандартом передачи сигнала через спутник. Более того, в отличие от некоторых расширений основного стандарта – таких, как, в частности, DVB-S2X, по словам представителей компании NovelSat, стандарт NovelSat NS4 обеспечивает повышение эффективности использования частотного спектра без необходимости установки дополнительного оборудования.

Новый стандарт передачи данных NovelSat NS4, как и все продукты и опции от NovelSat, является функцией, получаемой за счёт обновления программного обеспечения, которая может быть реализована в качестве ОТА технологии на всех спутниковых устройствах производства NovelSat.

«Технология NovelSat NS4 стала кульминацией усилий целого ряда наиболее талантливых инженеров из числа тех, с которыми нам только приходилось работать, – говорит генеральный директор NovelSat Ицик Вулкан. – В процессе дальнейшего тестирования и подстройки мы надеемся ещё более увеличить эффективность работы NovelSat NS4 к моменту, когда мы, наконец, выпустим технологию на рынок в конце текущего года».

В 2011 году, когда компания NovelSat объявила о том, что технология NovelSat NS3 обеспечит эффективность использования частотного спектра на 25% превышающую показатели стандарта DVB-S2, эксперты и конкуренты высказывали свои сомнения по этому поводу. Представив технологию NovelSat NS4, компания NovelSat сможет превзойти все ожидания отрасли относительно эффективности использования спектра, повысив эту эффективность на 45% без необходимости замены аппаратной части!

NovelSat NS4 vs DVB-S2
Сравнение эффективности работы NovelSat NS4 и DVB-S2
- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram