Юрий Стець анонсировал запуск новых телеканалов

Юрий Стець
- Реклама -

В течение нескольких ближайших месяцев в Украине будет создано два новых ТВпроекта: Ukrainian Tomorrow и военный канал. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на слова министра информационной политики Украины Юрия Стеця.

Основной задачей Ukrainian Tomorrow является создание контента, направленного на борьбу с российскими каналами, в том числе с Russia Today, который активно работает во всем мире. Канал иновещания будет создан на базе телеканала «БТБ», который через 2 недели передадут министерству. Финансироваться канал будет за счет партнеров из Европы и США, а также за счет средств выделенных на функционирование государственной телерадиокомпании «УТР».

Напомним, в августе прошлого года подобный канал был запущен медиахолдингом «1+1». Он начал вещание под названием Ukraine Today и на английском языке.

Кроме того, Юрий Стець сообщил о постановлении Президента Украины касательно создания военного телеканала. Он будет запущен в течение ближайших одногодвух месяцев, после чего его передадут Минобороны Украины. Контент канала будет посвящен Вооруженным силам Украины.

- Реклама -