UARU

UARU

Российский интернет больше «не падает»

Интересную закономерность представила в своем мониторинговом исследовании компания «Связной». В Российской Федерации интернет-услуги перестали снижаться в цене. Главную причину этого аналитики компании усматривают в том, что россияне начали активнее использовать пакетные тарифы.

По информации dom.svyaznoy.ru, в последнем квартале 2014 года прекратилось падение цены на услуги интернет-доступа (она составила 18 рублей за 1Мбит/с) в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, в то время как предыдущие кварталы демонстрировали устойчивое снижение этого соотношения. Так, в первом квартале 2014 года цены упали на 31% в сравнении с таким же периодом 2013, во втором – на 18%, в третьем – на 15%.

- Реклама -

Вполне вероятно, что прекращение падения стоимости интернета произошло благодаря компенсации его дополнительными сервисами, входящими в пакеты, предлагаемые интернет-провайдерами.

Большинство пользователей интернета, наконец, оценило выгоду пакетной подписки, в которой при более высокой скорости цена одного Мбита значительно ниже (60 Мбит/с и 13 руб. за 1 Мбит в пакете по сравнению с 52 Мбит/с и 22 руб. при оплате только за пользование доступом).

Кстати, все в том же исследовании компании «Связной» прослеживается еще одна закономерность: неуклонный рост скорости доступа в интернет. По информации компании, в IV квартале 2014 года она в среднем составила 62 Мбит/с, что на 29% выше, чем в сопоставимом периоде прошлого года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

- Реклама -

Читайте также

Легендарный немецкий производитель WISI Communications начал процедуру банкротства

Один из старейших немецких поставщиков телекоммуникационного оборудования WISI Communications инициировал процедуру банкротства с целью реструктуризации.

Adobe разработала ИИ для улучшения качества видео

По данным Adobe, новый ИИ обеспечивает высокую четкость картинки с минимальными искажениями при восьмикратном увеличении разрешения видео.

Финляндия отказывается от телевизионного вещания в стандартной чёткости

Конец эры телевизионного вещания в стандартной чёткости затронет как сферу эфирных трансляций, так и провайдеров услуг платного телевидения.

Польский оператор запустил пакет телеканалов для украинцев

Польский оператор кабельного телевидения Vectra запустил пакет телеканалов, ориентированный на украинцев, проживающих на территории Польши.

ФИФА близка к продаже прав на трансляцию нового клубного чемпионата мира Apple

Международная федерация футбола (ФИФА) намерена подписать соглашение с Apple TV на трансляцию обновленного клубного чемпионата мира 2025 года.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: