Роскомнадзор обсудил с CNN правовые возможности возвращения в Россию

- Реклама -

Роскомнадзор обсудил с американским телеканалом CNN правовые возможности возвращения в Россию, говорится в сообщении ведомства. 

Глава Роскомнадзора Александр Жаров провел переговоры с представителями акционеров и топ-менеджмента СNN. На встрече присутствовали вице-президент Turner Broadcasting Ханес Хайельманн, коммерческий директор CNN Рани Раад и гендиректор ООО «Тернер информационные программы и стиль жизни» Татьяна Калита. 

Стороны выразили взаимную заинтересованность в возобновлении вещания телеканала CNN International в России. Помимо вещания CNN, на встрече обсуждались также вопросы лицензирования вещания в России других телевизионных каналов компании «Тернер Бродкастинг». 

Ранее, 12 января, Роскомнадзор опроверг сообщения о ведении переговоров с CNN, тем не менее в ведомстве подтвердили, что телекомпания обращалась с запросом о встрече в конце 2014 года. 

CNN International приняла решение об отказе от вещания в России c начала 2015 года, об этом стало известно 10 ноября из писем Turner Broadcasting кабельным и спутниковым операторам. В компании отметили, что трансляция телеканала была прекращена из-за изменений российского законодательства. 

С начала 2015 года в России вступил в силу закон, запрещающий рекламу на платных кабельных телеканалах. CNN технически не смогла отказаться от рекламы, предусмотренной международным вещанием.

- Реклама -