CNN International намерен вернутся на российский ТВ-рынок

- Реклама -

Новостной телеканал CNN International, прекративший вещание в российских кабельных сетях с 31 декабря 2014 года, может вернуться в Россию: владеющая телеканалом Turner Broadcasting System (входит в Time Warner) начала соответствующие переговоры с Роскомнадзором, сообщил ТАСС источник, близкий к ведомству.

«Представители CNN предложили встретиться с главой Роскомнадзора Александром Жаровым, встреча должна была состояться в конце декабря, но ее пришлось отложить. Возможно, встреча состоится после 20 января», — сообщил ТАСС источник. Другой источник, знакомый с планами Turner Broadcasting, подтвердил ТАСС, что «переговоры ведутся», но не уточнил, с кем именно ведутся консультации.

В пресс-службе компании Turner Broadcasting не предоставили комментарий на момент написания материала. Представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский отказался комментировать информацию о переговорах с CNN.

В ноябре 2014 года американский телеканал CNN объявил о прекращении вещания в кабельных сетях России с 31 декабря 2014 года. «В свете последних изменений в российском законодательстве, регламентирующих деятельность СМИ, Turner International рассматривает альтернативные возможности вещания CNN в России», — заявляли тогда представители телеканала.

В компании не уточняли, какие именно изменения послужили причиной ухода CNN International из России, но с 1 января 2015 года вступил в силу запрет на размещение рекламы на платных телеканалах. CNN в России распространялся в кабельных и спутниковых сетях операторов платного ТВ, таких как «Акадо», «Вымпелком», НТВ+ и другие.

- Реклама -