Eutelsat и SuperTennis покажут теннисный турнир в Ultra HD

- Реклама -

Спутниковый оператор Eutelsat и итальянский телеканал SuperTennis решили объединить свои усилия для трансляции итальянского чемпионата по теннису Серия A1 (мужские и женские пары) в стандарте Ultra HD.

Мероприятие, которое пройдёт 6-8 декабря на 105 Стадионе в Генуе, будет транслироваться в прямом эфире на канале «HOT BIRD 4k1» – первом спутниковом канале в Европе, который вещает в стандарте высочайшего качества со следующими параметрами: формат компрессии – HEVC, 50 кадров в секунду, глубина цветопередачи – 10 битов.

Съёмки видео с матчей будет производить компания InMedia, а оборудование для компрессии сигнала предоставляет компания Rohde & Schwarz. За поднятие сигнала на спутник отвечает ПТС MThree, далее сигнал через спутник Eutelsat 12 West A (12 гр.з.д.) будет передаваться на телепорт компании Eutelsat в городе Рамбуйе (Франция), откуда он будет подниматься на спутник Eutelsat Hot Bird (13 гр.в.д.), на который направлены тарелки более 120 миллионов домохозяйств в странах Европы, Северной Африки и Ближнего Востока.

Прямые трансляции с чемпионата также будут демонстрироваться на экранах, установленных в ряде магазинов, входящих в ассоциацию Aires, которая объединяет в себе крупнейшие компании, специализирующиеся на продаже бытовой электроники и техники в Италии.

- Реклама -