В Лондоне представлен новый гаджет для слушания радио в авто

- Реклама -

Вчера на Next Radio Conference в Лондоне компанией Radioplayer был представлен новый тип гибридного адаптера для автомобилей.

По сообщению портала RadioToday, новое устройство устанавливается позади приборной панели, и включает в себя специальное приложение для использования смартфона водителя в качестве интерфейса радиоприемника.

Майкл Хилл, управляющий директор Radioplayer, продемонстрировал технологию, которая сканирует DAB, DAB+, FM-радио и интернет-источники, автоматически выбирая наилучшую платформу для доставки контента любой радиостанции. Если сигнал потерян, вы продолжаете слушать любимую волну, так как смартфон-радиоприемник просто переключается на другую платформу.

Прототип автомобильного адаптера был разработан компанией в сотрудничестве с Connects2, автомобильной аудио-фирмой, находящейся в Уэст-Мидлендс (Англия). Разработчики пояснили, что ключевым фактором, повлиявшим на дизайн гаджета, стала простота в использовании. Слушатель может ткнуть пальцем в любое место на экране и использовать голосовые команды, чтобы переключиться на одну из предпочитаемых им радиостанций.

Устройство также поддерживает bluetooth для hands-free звонков. Программное обеспечение может также получать мгновенные дорожные новости, а также настроить GPS.

Майкл Хилл заявил: «Мы, как и вся индустрия, гордимся прототипом следующего поколения радиостанций. Простота использования всегда была одной из приоритетов нашей среды. И сегодня мы хотим сотрудничать с производителями чипов, автомобильными и аудиокомпаниями, чтобы еще немного упростить прием радио».

- Реклама -
Наталия Тютюненко
Журналістка, комунікаційниця.