Европейский Вещательный Союз протестирует «визуальное радио»

- Реклама -

Европейский Вещательный Союз (EBU) планирует провести испытания возможностей «визуального радио» во время проходящего в Цюрихе Чемпионата Европы по лёгкой атлетике 2014.

Проект «Визуальное радио», разработанный компанией Euroradio, предусматривает передачу слайдов с результатами соревнований в режиме реального времени, а также картинок с мероприятия. Партнёры чемпионата – компания Swiss Timing, занимающаяся обработкой данных, и фото-агентство Getty Images будут обеспечивать Euroradio контентом на протяжении всего чемпионата, который пройдет с 12 по 17 августа.

Передача слайд-шоу может осуществляться через платформу DAB+ Slideshow, которую поддерживают отдельные модели автомобильных DAB-приёмников, на гибридных приёмниках (RadioVIS/RadioDNS), совместимых как с FM, так с цифровым радио, которые автоматически загружают и отображают картинки, и через Javascript-компонент из всемирной паутины.

В EBU разработали сервер RadioDNS для вещателей, которые хотели бы начать использовать систему гибридного радио, не желая при этом развёртывать собственную инфраструктуру.

К данному «визуальному радио» будет прилагаться английская звуковая дорожка, которая будет доступна по всему миру через приложение Eurovision Sports Live.

- Реклама -