Apple готовит наступление на телевидение?

- Реклама -

Компания Apple развернула в США и Европе собственную сеть доставки контента и ведёт переговоры о взаимной связи с сетями крупнейших интернет-провайдеров, среди которых, в частности, Comcast. Об этом идёт речь в статье, опубликованной на streamingmedia.com.

По данным авторов публикации, Apple организовала доступ к ёмкостям, которые превышают существующие в десять раз. На сегодняшний день контент с iTunes отправляется к потребителям через сеть доставки контента, принадлежащую Akamai. Однако в статье говорится, что в будущем в Apple планируют перевести большую часть данного контента в собственные сети доставки.

Компания Apple далеко не одинока в своём желании запустить собственные выделенные сети доставки контента – ранее этим уже занялись Microsoft, YouTube и Netflix. Планы компании Apple в сфере телевидения несколько затормозились в связи с недостаточным прогрессом в сфере заключения соглашений с американскими операторами кабельного телевидения и правообладателями контента, которые должны обеспечить ей возможность запуска планируемого проекта.

- Реклама -