CBS не против продавать контент видеоплатформе Aereo

- Реклама -

Генеральный директор CBS Лез Мунвез заявил, что его компания вполне могла бы начать продажу контента видеоплатформе Aereo, которая в прошлом месяце проиграла громкий судебный процесс американским вещателям.

Мунвез, имеющий репутацию одного из основных критиков Aereo, заявил изданию Hollywood Reporter, что CBS высказывала желание обсудить с компанией Aereo вопрос заключения лицензионного соглашения.

Мунвез также добавил, что генеральный директор Aereo Чет Каноджиа никогда не обращался к нему с подобным предложением, однако, если бы он сделал такой шаг, CBS была готова подумать над возможностью заключения соглашения.

Компания Aereo приостановила предоставление услуг после своего поражения в Верховном суде, который приравнял деятельность платформы к деятельности оператора кабельного телевидения. После чего платформа выпустила пресс-релиз, в котором утверждалось, что она имеет право на получение полноценной лицензии на трансляцию контента, подобной тем, которые получают операторы кабельных сетей.

Мунвез заявил, что слова адвокатов Aereo, назвавших вещателей «душителями технологических инноваций, действующими в угоду защите своих частных интересов», звучат «очень красиво», но не являются «справедливыми».

Платформа Aereo использовала индивидуальные антенны, позволяющие пользователям получать в онлайн-режиме трансляции каналов, включая CBS и его конкурентов, за абонентскую плату.

- Реклама -