TELCO TRENDS 2014: возможность продуктивно поработать и прекрасно отдохнуть в Юрмале и Риге!

- Реклама -

Полным ходом идет подготовка к Международному телекоммуникационному форуму TELCO TRENDS 2014, который пройдет с 12 по 15 августа в Юрмале. На официальной странице мероприятия www.telcotrends.eu появилась уточненная программа, включающая в себя как презентации, так и обширную развлекательную программу.

Директор Департамента Связи Министерства сообщений Латвийской Республики Эдмундс Бельскис расскажет о тенденциях развития телекоммуникационного рынка ЕС и синергии различных платформ и предлагаемых услуг. Директор Ассоциации вещателей Латвии Гунта Лидака осветит тему конвергенции телекоммуникационных, информационных и медийных услуг. А президент Ассоциации Укртелесеть Виктор Кулиш поделится прогнозом развития телекоммуникационного рынка Украины в новых условиях.

На сессии, посвященной последним техническим новинкам для платформ платного ТВ, директор по продажам компании ASTRO Strobel Германн Геер расскажет о телевизионных и мультимедийных решениях и реализации IP-PAL/Secam и IP-DVBC2 проектов на примерах российских, украинских и немецких компаний Ростелеком, Воля Кабель и Kabel Deutschland. А Зигберт Мундингер, представляющий германскую компанию BKtel, являющуюся мировым лидером по производству оптического оборудования порекомендует, на что следует обратить внимание при выборе усилителей и передатчиков

В свою очередь региональный директор по продажам компании Conax BKTEL Лариса Макаровская поделится опытом монетизация и бизнес модели OTT на примере реализаций решения Conax Xtend.

Пройдет и ряд презентаций новинок контента. К примеру генеральный директор сети HDTV и 3DTV каналов HD Media, руководитель проекта ViNTERA.TV Герасим Гадиян расскажет о мультиэкранном кроссплатформенном ТВ-вещании и сервисов для Интернет/IPTV операторов и других компаний, работающих в данном сегменте бизнеса.

Работа на рынке в условиях жесткой конкуренции требует от операторов масштабных капиталовложений. На заключительной сессии Telco Trends финансовый директор латвийского оператора Baltcom TV Даце Маркевича поведает о специфике инвестирования в телекоммуникационные компании и расскажет, что оценивают международные инвесторы.

Подчеркнем, что на данный момент Baltcom TV, контрольный пакет которого принадлежит частному капиталу, является ведущим игроком латвийского рынка платного ТВ. За последние несколько лет компания, работающая в сегменте телекоммуникаций с 1991 года, провела реструктуризацию, купила ряд операторов КТВ и интернет-провайдеров, завершив сделки слияния и поглощения приобретением крупного игрока – IZZI. Благодаря грамотному привлечению инвесторов, оценивших потенциал, предприятие вкладывает многомиллионные средства в развитие телекоммуникационных сетей и предоставление качественных услуг, успешно конкурируя с национальной компанией Lattelecom, за спиной которой стоит государство и TeliaSonera, а оборот больше на порядок.

Предусмотрена обширная развлекательная программа, позволяющая совместить полезное с приятным и не только наладить деловые связи и получить полезную информацию, но и хорошо отдохнуть на янтарном побережье знаменитого курорта.

Вас ожидает увлекательный досуг, который вы будете вспоминать холодными зимними вечерами. Предстоит азартная осетрово-форельная рыбалка, зажигательный пляжный турнир, развлекательная программа в национальном стиле в знаменитом ресторане LIDO.

В этом году красавица-Рига стала культурной столицей Европы и в городе проходит множество интересных мероприятий: фестивали, концерты, выставки, творческие мастерские, театральные и кинопремьеры и т. п. Туристы со всего мира едут в Латвию, чтобы хорошо отдохнуть, полюбоваться на красивейшую архитектуру и насладиться бурной жизнью старого ганзейского города.

Сразу после конференции, с 15 по 17 августа, в Риге пройдет день города. Программа насыщена яркими театральными и танцевальными представлениями, музыкой и аттракционами. Гостей ожидает регата, воздушное шоу и красивый салют на берегу Даугавы у подножия Старой Риги.

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться для участия в конференции можно вот здесь.

Следите за новостями Telco Trends на официальных страницах в Фейсбуке и Твиттере и пригласите своих друзей принять участие в мероприятии.

- Реклама -