«Белсат» ждет очередной суд

- Реклама -

Заместитель председателя Верховного суда потребовал отменить решение пятимесячной давности и направить иск против телеканала на повторное рассмотрение.

Речь идет о претензии собственника фирмы «БЕЛСАТплюс» Андрея Белякова. В январе текущего года он просил Верховный суд Беларуси признать за собой исключительное право на использование торгового знака «Белсат» и приостановить его якобы незаконное использование телеканалом, сообщает пресс-служба БАЖ.

По словам Белякова, его компания «БЕЛСАТплюс», занимающаяся продажей оборудования для приема спутникового и кабельного телевидения, якобы терпит убытки из-за созвучности с названием телеканала «Белсат ТВ», основанного польским телевидением TVP SA еще в 2006 году.

27 января коллегия Верховного суда отклонила иск Андрея Белякова. Теперь же заместитель председателя Верховного суда потребовал отменить решение пятимесячной давности и направить дело против телеканала на повторное рассмотрение.

Точку в этом деле должен поставить Президиум Верховного суда, заседание которого назначено на вторник, 24 июня в 14:30.

Как рассказал официальный представитель телеканала «Белсат» в Беларуси Михаил Янчук, соответствующую повестку Верховный суд направил на его имя.

«Как пояснили в канцелярии, нам предоставят по пять минут на то, чтобы довести Президиуму свою позицию по делу, после чего судьи вынесут свое решение», — рассказал Янчук.

- Реклама -