Titan Zeus – самый большой в мире 4К-телевизор

- Реклама -

Компания Titan выпустила телевизор с самым большим в мире экраном, размеры которого в четыре раза превышают размеры прежнего рекордсмена в этой области и равны размеру футбольных ворот.

Телевизор Zeus производства Titan является первым в мире телевизором, продаваемым по цене 1 миллион фунтов стерлингов, при этом два экземпляра уже заказаны. Экран телевизора предназначен для использования внутри помещений, однако он вполне подойдёт и для использования на улице, даже на ярком солнечном свету, – заявили разработчики Zeus.

Диагональ экрана крупнейшего представителя семейства телевизоров составляет 370 дюймов, то есть размеры его экрана – 8 на 5 метров. Мега-экраны были выпущены в преддверии Чемпионата мира по футболу в надежде на то, что различные компании используют их при монтаже своих экранов в местах массового просмотра.

Телевизор Titan Zeus отображает 65 миллионов цветов и весит почти тонну. И, разумеется, он отображает полноценную 4К-картинку.

Компания Titan также создаёт экраны «среднего класса», которые будут продаваться по цене 150 000 фунтов стерлингов. В цену телевизоров, продаваемых за 1 миллион фунтов стерлингов, входит установка и доставка на специально оборудованном автомобиле Hummer.

- Реклама -