CBS планирует создать всемирный канал новостей

- Реклама -

Медиа-корпорация CBS решила вернуться к идее создания круглосуточного новостного телеканала. В интервью Bloomberg TV  председатель правления CBS Лесли Мунвез заявил, что CBS в настоящее время ведёт разработку проекта запуска цифрового новостного канала, который будет вещать по всему миру.

«Разве это плохая идея – запустить круглосуточный цифровой телеканал, который бы использовал все ресурсы CBS News в мире?», — спросил он. – «В мире ежедневно происходит столько разных событий, и получаемые нами материалы просто не вмещаются в рамки ни 22-минутного новостного блока, выходящего в 6:30, ни в рамки утреннего шоу CBS This Morning. Мы ведь можем запустить полноценный цифровой канал. В настоящее время данный проект находится на начальном этапе и пребывает под контролем президента CBS News Дэвида Родеса, и, знаете, это так вдохновляет – работать над проектом, который может стать альтернативой кабельным телевизионным новостям». Лесли Мунвез добавил, что CBS в настоящее время ведёт поиск интернет-партнёров для этого проекта.

Идея такого канала далеко не нова – в прошлом году Мунвез уже говорил о планах запуска цифрового новостного канала, вещающего в режиме «онлайн», который должен заинтересовать зрителей, не имеющих возможности регулярно смотреть обычные, вещательные, программы телекомпании.

Новостной телеканал, создание которого обсуждается в настоящее время, во многом повторяет идею, запущенную в 1985 году создателем CNN Тедом Тёрнером, когда последний пытался купить и поглотить CBS. Сама CNN была запущена в 1980 году. В 1995 году данная идея была высказана вновь: тогда компания Turner Broadcasting вела переговоры с Microsoft относительно возможной стратегии покупки CBS.

- Реклама -