Не единой «Игрой престолов». Топ-10 скачиваемых телесериалов

- Реклама -

Жанровый телеформат входит в десятку наиболее скачиваемых файлов на торрент-трекерах.

Учитывая тот факт, что телесериал «Игра престолов» является постоянным участником всяческих пиратских рейтингов и наиболее популярным сериалом среди пиратов, то информация о том, что научная фантастика и фэнтэзи являются одними из самых популярных жанров среди пользователей торрентов, сегодня уже никого не удивит. Однако хитовый сериал от HBO – это далеко не единственный киножанр, «съедающий» тонны интернет-траффика.

Компания CEG TEK, отслеживающая события в сфере онлайн-пиратства в США, опубликовала десятку телепрограмм и десятку телесетей, которые были наиболее популярны среди пользователей P2P-сети Bittorrent. Согласитесь, ведь иногда интересно взглянуть и на такие рейтинги. Да и не только интересно, но и полезно, так как порой они более точно отображают интерес аудитории к тем или иным программам, нежели это делают официальные рейтинги. И сравнив рейтинги пиратские с рейтингами официальными, мы можем видеть реальную картину популярности того или иного видеоконтента.

Неудивительно, что сериал «Игра престолов» является бесспорным королём данного пиратского рейтинга. Буквально на пятки этому сериалу наступает ситком «Теория большого взрыва». На третьем месте разместился сериал «Ходячие мертвецы», на четвёртом – «Стрела». Сериал «Агенты Щ.И.Т.» занял седьмое место, а замыкает десятку сериал «Однажды в сказке».

Что же мы имеем? Места, на которых расположились «Игры престолов», «Теория большого взрыва» и «Ходячие мертвецы» ни у кого не вызовут удивление – всё-таки, это коммерчески успешные проекты. А вот тот факт, что, казалось бы, низкорейтинговый проект «Стрела» от телесети CW обошёл в рейтинге марвеловский сериал «Агенты Щ.И.Т.» о чём-то да и говорит! Похоже, пиратское сообщество более чётко ощущает, какой ТВ-контент достоин просмотра, расставляя его в определённом порядке согласно их качеству.

- Реклама -