Google распродала очки Google Glass Cotton в течение нескольких часов

- Реклама -

Акция Google по однодневной распродаже Google Glass оказалась очень успешной. Всего за несколько часов модель «Cotton » в белом исполнении была распродана полностью, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на портал CNET.

Впервые продажи очков Google для широкой публики начались во вторник. Вместе с однодневной онлайн-продажей компания предложила любому жителю США возможность купить Google Glass Explorer по обычной цене $ 1500. В стоимость покупки были включены бесплатные аксессуары.

До начала продаж получить устройство была лишь у нескольких тысяч человек, в основном разработчиков. В планах компании сделать очки Google Glass доступными всем покупателям в течение этого года.

Очки Google представляют собой носимое устройство, которое может записывать видео, делать фотографии, получать сообщения , осуществлять поиск информации в интернете и многое другое.

На многих потенциальных потребителей устройство произвело сильное впечатление, хотя использовать его получится не везде: в госучреждениях, казино, барах, на местах происшествий люди нередко негативно реагируют на возможность видеозаписи с помощью Google Glass.

Несмотря на то, что модель «Cotton» распродана, доступными остаются модели Charcoal, Tangerine, Shale, и Sky. Google планирует прекратить продажу очков в среду, 16 апреля в 6 утра по тихоокеанскому времени. Устройства будут отгружается потребителям течение пяти-семи рабочих дней.

- Реклама -