Комитет свободы слова требует отправить в отставку членов Нацсовета

- Реклама -

Парламентский Комитет по вопросам свободы слова и информации рекомендовал Верховной Раде не принимать годовой отчет Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания и выразить Нацсовету недоверие. Об этом идет речь в сообщении на сайте Председателя Комитет по вопросам свободы слова и информации Николая Томенко, передает корреспондент «proIT».

Как отмечает Томенко, некоторые члены Нацсовета повели себя достаточно «интересно». «Так, Председатель Нацсовета и два ее члена (М. Фартушный и Л. Мудрак) написали заявления об увольнении. Вместе с тем еще 4 члена Нацсовета нашли «экзотический» вариант избежанть увольнения — написали заявления на отпуск на месяц», — сообщает Томенко.

По мнению Комитета, это безответственная позиция членов Нацсовета. Таким образом Комитет постановил освободить всех членов Нацсовета в связи с отставкой. «Мы надеемся, что сегодняшнее решение Комитета Верховная Рада рассмотрит уже на ближайшем пленарном заседании, а и.о. Президента нас поддержит и не одобрит отчет Нацсовета, что будет означать отставку и четырех членов Нацсовета по квоте Президента. Таким образом мы создадим условия для объявления конкурса и формирования нового состава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания», — подытожил Председатель Комитета.

Напомним, ранее нардеп Княжицкий предложил ВР выразить недоверие Нацсовету по ТВ и РВ.

- Реклама -