- Реклама -
DUNE_logo_oldКомпания Dune HD, лидер украинского рынка HD-медиацентров и один из ведущих поставщиков оборудования для просмотра IPTV/VOD/OTT-контента, представила первую украинскую медийную платформу, которая включает в себя все доступные на сегодняшний день легальные интернет-сервисы, включая IPTV (онлайн телевидение), VOD (видео-по-запросу), а также различные онлайн-приложения, включая поддержку популярных социальных сетей.

Партнерами компании Dune HD выступили ключевые украинские сервис-провайдеры, такие как: Oll.tv, Megogo.net, Divan.tv, а также телекомпания «Поверхность ТВ» и корпорация UBG. Кроме того, поддерживается IPTV-вещание в сетях таких интернет-провайдеров, как Kolo.tv, IP.net, Lanet и многих других. Медийная платформа Dune HD предоставляет возможность просмотра огромного количества телевизионных каналов, транслируемых данными провайдерами в форматах стандартной и высокой четкости. При этом примечательно, что большая часть доступного контента предоставляется абсолютно бесплатно.duna_hd

kovalev_igor«Данное предложение является уникальным для рынка Украины, поскольку сочетает максимальный выбор телеканалов с огромной базой кинофильмов и видеопрограмм от различных сервис-провайдеров», — заявил Игорь Ковалев, вице-президент по маркетингу компании Dune HD.
Купив всего одно специализированное устройство Dune HD, пользователь получает не только быстрый и удобный доступ к огромной базе высококачественного видеоконтента, содержащей фильмы, сериалы и разнообразные ТВ-шоу, но и к сотням телеканалов. При этом весь контент полностью легален, а перечень доступного видео постоянно расширяется. Также стоит особо отметить, что в рамках сервиса Oll.tv пользователям будут доступны трансляции футбольных матчей «Евро 2012» в HD-качестве.duna_hd_divantv

vacyanovich_denis«Весь видеоконтент в рамках нашей платформы отличается высоким качеством, а база фильмов непрерывно и оперативно пополняется. Но главное — весь представленный контент абсолютно легален, что гарантирует отличную стабильность работы и доступность, чего не могут обеспечить никакие нелегальные или полулегальные сервисы», — считает Денис Васянович, директор украинского представительства компании Dune HD.

Технически платформа реализована на базе универсальных медиацентров Dune HD, которые позволяют не только наслаждаться онлайн-сервисами, но и проигрывать самые разнообразные медиафайлы (видео, аудио, фотографии) из домашней коллекции, используя в качестве носителей информации жесткие диски, флеш-накопители или ресурсы локальной сети — ПК или NAS.

Комментарии специалистов

Иван Шестаков, маркетинг-директор онлайн-кинотеатра Megogo.net

«Наше сотрудничество с Dune HD призвано обеспечить пользователей качественным и легальным видеоконтентом. Таким образом, интеграция онлайн-кинотеатра Megogo.net в популярнейшие медиаплееры Dune HD открывает массовому пользователю доступ к более чем 20 тысячам часов хороших фильмов, сериалов, мультфильмов в отличном качестве, а главное — легально и бесплатно».

Евгений Ковнир, генеральный директор «Диджитал Скринз» (ТМ Oll.tv)

«Компания Dune HD является стратегическим партнером сервиса Oll.tv. При помощи проигрывателей Dune HD наши пользователи смогут насладиться любимыми фильмами и сериалами на привычных для них ТВ-экранах. Хочу также добавить, что интеграция наших платформ завершена очень своевременно, и еще больше украинских болельщиков смогут увидеть все матчи «Евро-2012» в HD-качестве на экранах своих телевизоров при помощи Oll.tv и Dune HD».

Андрей Колодюк, автор ОТТ-оператора Divan.tv

«Благодаря нашему партнеру — компании Dune HD теперь и пользователи данных медиаплееров смогут насладиться нашими 100% легальными сервисами, не вставая с дивана. DIVAN.TV предоставляет не только доступ к библиотеке фильмов (всего их 4 тыс., из которых 300 — в бесплатном просмотре) и ТВ-каналам (130 каналов, причем пользователь может сам сформировать свой личный пакет). С помощью нашего сервиса потребитель сможет уже оценить преимущества новой эры телевидения: оплачивать счета, звонить как на телефон, так и с телевизора на телевизор, делиться фотографиями, общаться в социальных сетях и многое другое».

Николай Пилипчук, IPNET, руководитель проекта IPTV

«Медиаплееры Dune HD всегда пользовались заслуженным спросом, поскольку их технологические возможности опережают параметры доступного на рынке медиаконтента. Сервис IPTV от IPNET, который стал доступен на медиаплеерах Dune HD, предоставляет абоненту возможность получить не просто телевизионную приставку для просмотра телепередач, но и многофункциональный, действительно универсальный домашний развлекательный центр, который сможет обрабатывать любой появляющийся со временем аудио- и видеоконтент и всевозможные медиасервисы».

Виктор Самойленко, президент группы компаний «Поверхность»

«Мы рады сообщить о проведении успешной интеграции OTT-сервиса для трансляции спортивных каналов «Спорт 1» и «Спорт 2» в медиаплеерах компании Dune HD. На текущий момент владельцы данных медиаплееров имеют возможность бесплатного просмотра этих каналов. В дальнейшем планируется развитие сервиса для более качественного предоставления услуг украинскому зрителю».

Тарас Козачук, технический директор ООО «Космонова» (ТМ Коло.ТБ)

«Наша компания занимается IPTV уже более пяти лет, и благодаря старту сотрудничества с компанией Dune HD мы смогли вывести наш IPTV-продукт на более высокий уровень как по качеству сервиса и функциональности, так и по наполнению контентом. Считаю, что основным преимуществом для оператора в сотрудничестве с компанией Dune HD является открытость в диалоге, большое желание привносить новшества в платформу Dune HD и возможности по внедрению разнообразных специфических пожеланий оператора. И это все, что наиболее важно, без особых затрат со стороны оператора. Такое решение позволяет абонентам сократить количество используемых устройств до одного, способного выполнить все потребительские запросы в области просмотра голосового и видеоконтента. Наше общее мнение о платформе Dune HD на сегодняшний день — это максимальный набор возможностей за минимальный бюджет. Очень надеемся, что на этом развитие платформы Dune HD не прекратится, а наоборот, будет пополняться новыми сервисами и возможностями, чтобы мы регулярно могли радовать наших абонентов новинками».

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Александр Глущенко
Медиаэксперт. В области телевидения и телекоммуникаций с 1990 года в режиме мониторинга. Активное участие – с 2003 г.