«Зеонбуд» рассказал, как раскодирует эфирную цифру

- Реклама -

В распоряжении редакции MediaSat оказалось письмо компании «Зеонбуд» к телерадиокомпаниям. В нем «Зеонбуд» сообщает, что в рамках выполнения решения Нацсовета от 17 июля 2014 года будет произведено отключение кодирования сигнала телеканалов на Головной станции.

«Учитывая сказанное выше, – гласит текст письма, – обращаемся к вам с просьбой подать письменное подтверждение (письмо) о том, что ваше общество не возражает против распространения программ в открытом виде, с учетом вышеуказанной информации, а также о том, что исключительно ваша телерадиорганизация несет полную ответственность перед собственниками авторских и смежных прав на объекты интеллектуальной собственности, которые содержатся в программах вашего телеканала, за распространение их в открытом виде.

Необходимо отметить, что в случае отсутствия вышеуказанных гарантий ООО «Зеонбуд» не сможет своевременно выполнить решение Нацсовета № 296».

Напомним, 17 июля, Национальный совет в ходе первого заседания в обновленном составе отменил Решение №2464 от 12.10.2011г. «Об обращении Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины», согласно которому «Зеонбуд» должен был обеспечить кодирование сигнала каналов, входящих в эфирные мультиплексы.

- Реклама -