Yahoo покупает очередной видео-стартап для борьбы с YouTube

- Реклама -

В прошлую пятницу пресс-служба RayV сообщила о том, что компанию покупает Yahoo, что стало итогом нескольких месяцев переговоров.

Результатом данной сделки станет присоединение сотрудников RayV к команде Yahoo, работающей в сфере обслуживания облачных платформ.

Компания RayV предоставляет решения, помогающие управлять потоковым видео на мобильных и прочих платформах. Цель компании – построить революционную платформу по дистрибуции видео, которая обеспечит зрителям лучшие возможности для просмотра видео в сети, а также облегчит производителям процесс дистрибуции контента.

Компания Yahoo предпринимает различные меры, направленные на укрепление своих позиций в сфере видео в Интернете, пытаясь таким образом конкурировать с видеоплатформой YouTube, которая принадлежит корпорации Google.

По слухам, в прошлом месяце Yahoo предложила 250 миллионов долларов за компанию Fullscreen, производящую контент для YouTube. В прошлом году Yahoo также пыталась приобрести конкурента YouTube – компанию DailyMotion, однако данная сделка была остановлена европейскими регуляторами. Ранее в этом году компания также по слухам вела переговоры о покупке компании News Distribution Network, предоставляющей услуги в сфере видео-синдикейшн.

Компания Yahoo наняла на работу ветерана журналистики Кэти Курик в качестве приглашённой звезды и ранее в этом году объявила о начале сотрудничества с Live Nation в сфере потоковой передачи концертов. Помимо этого, Yahoo также снимает две оригинальные комедийные программы.

В компанию RayV были вложены средства на сумму 40 миллионов долларов, среди её инвесторов – Accel Partners, Argoquest Holdings, Accrue Sports and Entertainment Ventures, Silicon Dragon Ventures и Metamorphic Ventures.

Компания RayV была основана в 2006 году Омером Лудзати, Ори Бринбаумом и Офером Шем-Товом, её генеральным директором является Шлом Коэни. Главный офис стартапа расположен в Лос-Анджелесе, компания также имеет представительство в Тель-Авиве, Израиль.  

Пока нет точной информации о сумме, которую компания Yahoo готова заплатить за RayV.

- Реклама -