Высокая стоимость сдерживает объемы продаж 4K-телевизоров

- Реклама -

Высокие цены и низкая осведомлённость потребителей негативно сказывается на объёмах продаж 4K/Ultra HD телевизоров.

Недостаточная осведомлённость потребителей и высокие цены препятствуют краткосрочному спросу на UltraHDтелевизоры. Об этом свидетельствуют материалы нового отчёта, подготовленного экспертами TheDiffusionGroup (TDG).

Исследовательская компания обнаружила, что 83% всех взрослых пользователей широкополосного Интернета ничего не слышали или же слышали очень мало об UltraHDтелевизорах. В связи с этим, данные пользователи вряд ли формируют благоприятную среду для производителей ТВ-оборудования, стремящихся увеличить объёмы продаж своей продукции».

Цены на UltraHD телевизоры в настоящее время находятся в диапазоне от примерно 1500 до 10000 долларов США и, по мнению экспертов из TDG, это всё ещё очень дорого для многих потребителей.

При цене в 1499 долларов за UltraHDтелевизор – это средняя стоимость трёх исследуемых товаров TDG – лишь 6% взрослых пользователей широкополосного Интернета заявили, что они в большей или меньшей мере хотели бы приобрести такой аппарат.

«Это чётко показывает, насколько ничтожен сейчас спрос на 4K/UltraHDтелевизоры, а также ясно демонстрирует, что существующие сегодня цены слишком высоки для того, чтобы стимулировать новые продажи», – заявил президент TDG Майкл Гризон.

- Реклама -