Следующий шаг в истории Netflix? Проникновение в сет-топ-боксы

- Реклама -

По слухам компания Netflix активно работает над заключением соглашений с провайдерами услуг платного телевидения относительно возможного встраивания сервиса в их сет-топ-боксы.

Руководствуясь желанием предоставить доступ к своим услугам как можно большему количеству зрителей, компания Netflix упорно работает над заключением партнёрских соглашений с провайдерами платного телевидения.

Руководство Netflix считает, что попадание сервиса в сет-топ-боксы, которые уже имеются в наличии в миллионах американских домохозяйств, станет очередным грандиозным этапом в увеличении аудитории, говорится в публикации на GigaOM. Но достичь этого можно лишь единственным способом: договориться о партнёрстве с провайдерами услуг платного телевидения, которые до сих пор традиционно считались конкурентами Netflix.

Несколько месяцев тому компания Netflix поместила объявление о наличии вакансии менеджера-инженера, текст которого в той или иной степени подтверждает информацию GigaOM: «После того, как предложение от Netflix удалось интегрировать во все совместимые телевизоры, Blu-Ray плееры, интернет-приставки и донглы, нашей следующей целью является интеграция в операторские сет-топ-боксы. Мы бы хотели сделать наши услуги доступными для существующих и будущих клиентов на устройствах, которые они наиболее активно используют для просмотра программ линейного телевидения – то есть, на кабельных и спутниковых сет-топ-боксах».

По данным GigaOM, уже в следующем году компания Netflix может официально объявить о заключении соглашения о партнёрстве с первым крупным провайдером услуг платного ТВ – скорее всего, это будет AT&T.

Напомним, у компании Netflix уже имеется положительный опыт подобной интеграции с приемными устройствами операторов платного телевидения как на Североамериканском континенте, так и в Европе.

- Реклама -