Концерн РРТ заявляет о рейдерском захвате

- Реклама -

В понедельник, 29 сентября, около семи часов утра был осуществлен рейдерский захват Концерна радиосвязи, телевидения и радиовещания в Донецке.

Бывший исполняющий обязанности генерального директора компании, который был в апреле отстранен от должности, Константин Захаренко захватил центральный офис государственного предприятия. Об этом сегодня утром заявил генеральный директор КРРТ Александр Пивнюк.

По его словам, Захаренко взломал двери, и вместе со своими с людьми, которые ранее работали на предприятии и еще группой неизвестных лиц, прорвался на предприятие. Он предъявил решение Тельмановского районного суда Донецкой области о том, что решения правительства о его увольнении, а также назначении на эту должность Пивнюка, якобы, не действительно. Районный центр Тельмановка на данный момент не находится под контролем украинских властей, — заверил гендиректор концерна. Сейчас в концерне ожидают реакции правоохранительных органов. Под зданием КРРТ собрались около 100 человек, которые выражают поддержку предыдущему руководству, — пояснил Пивнюк.

Напомним, после увольнения Захаренко в поддержку предыдущего руководства выступила инициативная группа сотрудников администрации концерна, назвавшая себя координационным советом профсоюза администрации КРРТ. Они обвинили руководство концерна и Госспецсвязи в пособничестве самопровозглашенным ДНР и ЛНР, в частности в финансировании энергоснабжения объектов концерна, которые были захвачены боевиками в Луганской и Донецкой областях. 

Фото: Роман Бочкала 

- Реклама -