Компания SSL выбрана производителем спутника Intelsat 36

- Реклама -

Компания Space Systems/Loral (SSL), ведущий поставщик коммерческих спутников, объявила сегодня о том, что она была выбрана производителем нового спутника связи для компании Intelsat S.A. – ведущего в мире провайдера спутниковых услуг. Спутник Intelsat 36 предназначен для предоставления услуг дистрибуции контента и медиа в странах Африки и Южной Азии.

Спутник будет находиться на орбите над Индийским океаном, предоставляя услуги связи в Ku- и C-диапазонах. Модуль Ku-диапазона нового спутника будет использовать компания MultiChoice – ведущий в Африке провайдер услуг платного телевидения. Модуль C-диапазона будут использовать другие заказчики, занимающиеся дистрибуцией видео-контента для ретрансляции в кабельных сетях стран Южной Африки.

Спутник будет построен на базе высоко надёжной платформы SSL 1300, которая обеспечивает гибкость и поддержку широкого набора высокотехнологичных приложений. Запуск спутника намечен на 2016 год. Таким образом, в производстве у компании SSL будут находиться четыре спутника, предназначенных для компании Intelsat, включая Intelsat 36

- Реклама -