Китайская фирма Lenovo представила конкурента очкам Google Glass

- Реклама -

Крупнейший в мире производитель персональных компьютеров представил собственную опытную модель, подобную очкам Google Glass.

Китайский производитель компьютерной техники Lenovo представил собственную модель носимого компьютера, который имеет поразительное сходство с известными очками Google Glass, пишет Telegraph.co.uk.

Как и в очках Google Glass, в новом гаджете от Lenovo изображение виртуального экрана проецируется на небольшую акриловую призму, размещённую перед правым глазом пользователя. Устройство также имеет на правой дужке подобный, хоть и более громоздкий, модуль, вмещающий чипы памяти и процессоры.

Пожалуй, единственным ключевым отличием гаджета Lenovo от Google Glass является наличие в нём большого блока батарей, который крепится к задней части шеи пользователя и соединяется с устройством при помощи короткого синего шнурка.

Устройство имеет встроенную 5-мегапиксельную камеру, снабжено системой распознавания голоса и управления при помощи жестов, а также укомплектовано внутренним модулем памяти объёмом 12 Гб.

Компания Lenovo пока раскрыла далеко не все детали, касающиеся нового гаджета, однако обещает представить их в октябре.

- Реклама -