Африканский континент манит спутниковых операторов

- Реклама -

Спутниковые операторы Eutelsat и Spacecom планируют объединить усилия для создания единого предложения услуг в орбитальных позициях 16 и 17 градусов восточной долготы для стран Африки.

Две компании выработали проект совместного кросспозиционного коммерческого использования ёмкостей Ku-диапазона двух космических аппаратов: Eutelsat 16A (16° восточной долготы) и Amos-5 (17° восточной долготы).

На сегодняшний день с этих двух спутников можно принимать более 100 африканских и международных каналов, которые, по словам представителей двух операторов, можно принимать на стандартную тарелку диаметром 80 см. на территории, где находится более 30 миллионов домохозяйств. Данная территория охватывает франкоязычные страны Африки, а также Гану и Нигерию.

Оба оператора планируют совместно прилагать максимум усилий для того, чтобы сделать связку позиций 16-17° восточной долготы ещё боле коммерчески привлекательной и обеспечить дальнейшее увеличение числа каналов, вещающих с этой «точки».

Родни Бенн, вице-президент Eutelsat, курирующий в компании африканское направление, отметил: «Данное соглашение, заключённое между Eutelsat и Spacecom, демонстрирует, как операторы-соседи могут объединять свои усилия для того, чтобы предоставить населению Африки и местным вещателям все преимущества современных технологий, основанные на опыте этих компаний. Оператор Spacecom является одной из наиболее динамично развивающихся спутниковых компаний, работающих на африканском рынке, и мы с огромной надеждой смотрим на возможность построения совместного предложения по предоставлению зрителям доступа к наиболее интересному телевизионному контенту».

Амир Кармели, старший вице-президент Spacecom, курирующий продажи услуг компании во Франции и странах Западной Африки, говорит: «Африка является чрезвычайно динамически развивающимся рынком цифрового вещания. Наше соглашение с Eutelsat расширит возможности выбора для зрителей континента. Создавая совместный проект, мы оптимизируем вещательную среду. Доступность различных качественных трансляций из стран Африки и прочих регионов мира расширяет горизонты возможностей для информации развлечений, доступных африканскому зрителю, повышая его социальный уровень и уровень образованности».

- Реклама -