4k-каналы добавят подписчиков платформам — исследования

- Реклама -

Согласно новому исследованию, проведённому Parks Associates, к 2018 году более 46 миллионов домохозяйств по всему миру будут иметь подписку на услуги платформ платного телевидения, предлагающих 4К-каналы.

В исследовательской компании прогнозируют, что провайдеры платного телевидения начнут запускать 4К-предложения в качестве своей отличительной особенности, в частности, с прицелом на молодую аудиторию, которая с большим удовольствием готова использовать такие новые варианты просмотра платного телевидения, как ТВ Everywhere и облачный DVR.

В Parks отметили, что в настоящее время среди американцев в возрасте от 18 до 22 лет подписку на услуги платного телевидения имеет 82%, в то время как доля подписчиков платного ТВ среди представителей старшего поколения находится на уровне 87%. Кроме того, молодые люди стремятся подписаться на «более дешёвые» пакеты.

«Для того, чтобы в полной мере насладиться преимуществами 4К, необходимы три вещи: соответствующий телевизор, контент и способ доставить контент на телевизор», — говорит директор исследований в Parks Associates Бретт Саппингтон.

«4К может предложить зрителям широкие новые возможности, но указанные выше три фактора пока ещё до конца не реализованы. Доставка 4К контента на телевизор пока остаётся главной проблемой, равно как и темпы производства такого контента».

В марте в агентстве Parks Associates предположили, что примерно через 10-12 лет Ultra HD совместимые телевизоры будут установлены в 80% домохозяйств США.

Кроме того, новое исследование от Parks по рынку подключённых устройств показало, что сет-топ-боксы имеются в 55% британских домохозяйств, подключенных к широкополосному интернету. Для сравнения – в Испании и Германии доля таких домохозяйств составляет 36% и 20% соответственно.

В целом проникновение подключаемых бытовых устройств в Испании было отмечено на уровне 69%, в Великобритании – 67%, а в Германии – на отметке 54%.

- Реклама -