- Реклама -

Хакеры проникли в сеть американского оператора T-Mobile. Злоумышленники получили доступ к данным 200 тыс. абонентов, передает Хабр.

По данным T-Mobile, хакерам удалось проникнуть в систему с внутренней информацией о сети клиента: время, дата, продолжительность и номер пункта назначения каждого звонка, тип сети, на которую подписан потребитель, количество линий, записи звонков и т.д. Данная информация по каждому клиенту собирается и хранится T-Mobile по требованию Федеральной комиссии по связи (FCC).

При этом, как утверждает оператор, нарушители не получили критически важных данных, вроде информации об именах, физических адресах, адресах электронной почты, финансовых данных и данных кредитных карт, паролей или PIN-кодов клиентов.

Кроме того, как утверждают в T-Mobile, в руки злоумышленникам попали данные «небольшого количества клиентов (менее 0,2%)». Поскольку у оператора около 100 миллионов пользователей, выходит, что пострадали около 200 тыс. клиентов.

Специалисты компании по кибербезопасности продолжают расследовать инцидент. T-Mobile сообщил о нарушениях в своей сети в федеральные правоохранительные органы и продолжает уведомлять пострадавших клиентов.

Напомним, в августе в сеть слили данные более 900 клиентов VPN-серверов. Список логинов и паролей был опубликован на хакерском форуме.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram