UARU

UARU

В ноябре LG начнёт отключать функции Smart TV на «серых» телевизорах в Украине и странах СНГ

- Реклама -

Компания LG объявила, что с 16 ноября начнет обновлять программное обеспечение на своих телевизорах. В рамках обновления будут улучшены некоторые функции, но вместе с тем владельцы «серых» телевизоров LG в Украине, Туркменистане, России и странах СНГ могут лишиться доступа к функциям Smart TV.

Под «серыми» Smart TV подразумеваются телевизоры, приобретенные потребителями за границей в частном порядке и конкретно для себя. В эту категорию также попадают и ТВ-панели, массово ввезенные в страну продавцами без предварительного получения необходимых разрешительных документов.

В LG не уточняют, какие именно смарт-функции будут отключены в случае частичной блокировки, да и сам список телевизоров, которые получат апдейт, тоже не сообщают. Но, стоит отметить, что сам по себе телевизор как устройство для отображения картинки (монитор) работать продолжит, но уже без приложений и цифровых сервисов.

Подписывайтесь на Mediasat в Telegram: здесь самые интересные новости из мира технологий

Ноябрьское обновление принесёт на устройства улучшенную функцию распознавания речи и домашнюю панель управления для взаимодействия с устройствами IoT. Также в обновлённом ПО доработано подключение к приложению LG Mobile ThinQ, Live Plus и исправлены ошибки.

Напомним, в начале текущего года Samsung начал блокировать smart-функции «серых» телевизоров у пользователей на территории Украины, России, Беларуси и Молдовы.

- Реклама -

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

- Реклама -

Читайте также

Vodafone будет сотрудничать со Starlink Илона Маска

Бывший член правления ИнАУ Александр Глущенко считает, что в случае партнерства с Vodafone, Starlink может пересмотреть цены на свои услуги в Украине.

Ученые создали революционную антенну для связи 6G

Ця розробка, відома як цифрова кодована динамічна метаповерхнева антена (DMA), може стати ключовим компонентом майбутніх мереж зв'язку 6G.

Мессенджер Viber получил функцию краткого изложения непрочитанных сообщений на базе искусственного интеллекта

Месенджер Viber анонсував запуск нового інструменту із застосуванням технологій ChatGPT для швидкого опрацювання непрочитаних повідомлень у групових чатах.

MEGOGO вводит персонализированные профили и улучшенную систему рекомендаций контента

Нововведение позволяет разделить предпочтения различных членов семьи, ведь каждый получит персональную ленту рекомендаций в соответствии со своими просмотрами.

Google представила альтернативу JPEG – формат Jpegli

Jpegli – это усовершенствованная версия формата JPEG, способная на 35% эффективнее сжимать фотографии высокого разрешения.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: