- Реклама -

Украинские мобильные операторы, Украинская Ассоциация операторов связи «Телас» и Киевская областная государственная администрация подписали Меморандум о сотрудничестве. В рамках этого сотрудничества стороны намерены ускорить развитие качественной мобильной связи и широкополосного доступа к интернету на территории Киевской области, сообщает пресс-служба Киевстар.

Согласно данным, первоочередно внимание будет нацелено на предоставление доступа к сети 3G и 4G в сельской местности и на автодорогах в области. Для этого стороны намерены организовать доступ мобильных операторов к объектам инфраструктуры при строительстве мобильных сетей.

Кроме того, Киевская ОГА и операторы планируют определить возможности для государственно-частного партнерства в развитии мобильного широкополосного доступа в интернет в Киевской области.

«Сегодняшнее событие – свидетельство признания важности задачи по обеспечению максимального покрытия Киевской области качественной мобильной связью и широкополосным интернетом. Подписание Меморандума со стороны Киевской облгосадминистрации создает условия для беспрепятственного и своевременного строительства телеком сетей и размещения телеком объектов, с целью предоставления населению качественных телеком услуг. По мнению Ассоциации, это – приоритетная задача нашей общей работы с обладминистрацией», — отметил глава Ассоциации «Телас» Леонид Ошеров.

В свою очередь директор по регуляторному обеспечению Киевстар Александр Когут отметил важность подписания Меморандума для внедрения технологии 4G. По его словам, связь четвертого поколения для некоторых абонентов является единственным способом выхода в интернет. В связи с этим оператор намерен до конца года обеспечить возможность доступа к 4G для свыше 90% населения Киевской области.

Напомним, в прошлом месяце киевляне вышли на митинг против 5G. Протестующие требовали остановить внедрение технологий пятого поколения в Украине.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram