- Реклама -

Смартфон Realme 6 – последняя модель среднего класса от китайского производителя, которая объединяет в себе стиль и доступность. На сегодняшний день данная серия представлена в двух цветовых исполнениях – Realme 6 Blue и Realme 6 White – обе модели доступны для приобретения в магазинах Comfy.

Итак, комплектация смартфонов Realme 6 мало отличается от комплектации других изделий из данного сегмента. В коробке покупатели найдут:

  • Непосредственно устройство.
  • Кабель Micro USB Type-C.
  • Приспособление для извлечения SIM-карты.
  • 2-контактное быстрое зарядное устройство типа «Flash Charge» мощностью 30 Вт.
  • Руководство по эксплуатации и прочую документацию.
  • Силиконовый защитный чехол.

Ниже приведены ключевые технические характеристики новой серии смартфонов Realme 6:

  • Дисплей: 6.5-дюймовая динамическая панель AMOLED, 1080×2400 пикселей, 525 PPI, 90 Гц.
  • Процессор и графический процессор: Helio G90T, ARM G76.
  • ОЗУ и ПЗУ: 4 ГБ / 6 ГБ / 8 ГБ, 64 ГБ / 128 ГБ.
  • Программное обеспечение: realmeUI, ОС Android 10.
  • Камеры на задней панели: 64-мегапиксельный модуль AI Quad.
  • Селфи-сенсор: 16-мегапиксельная селфи-камера на дисплее.
  • Батарея: ёмкость 4300mAh, Flash-зарядка, 30 Вт.
  • Вес: 191 г.
  • Размеры: 162,1 х 74,8 х 8,9 мм.

В целом Realme 6 представляет собой стандартный бюджетный смартфон, который, однако, обладает рядом интересных особенностей.

Задняя панель устройства выполнена из поликарбонатного пластика, а передняя панель защищена стеклом типа Gorilla Glass 3. На передней панели устройства Realme в верхнем левом углу дисплея имеется прорезь для селфи-камеры.

Если вы предпочитаете пользоваться гаджетами, который имеют красивый, чистый и гладкий дизайн, Realme 6 вас не разочарует. Задняя часть смартфона выглядит стандартно для всех моделей Realme – корпус имеет глянцевую поверхность, которая преломляет свет до нижней части гаджета. В компании называют такой стиль дизайна Comet – поэтому эти вариации носят названия Comet White и Comet Blue. Впрочем, не стоит забывать о том, что пластиковая задняя панель в большей степени подвержена царапинам.

На задней панели устройства расположена камера из четырёх объективов. Блок камер немного выступает за пределы корпуса, поэтому телефон немного раскачивается, если его положить на стол. К счастью, Realme 6 продаётся в прозрачном защитном TPU-чехле, который предотвращает появление царапин и повреждений блока камер.

На левом ребре устройства имеются регуляторы громкости, а также гнездо для установки адаптера для двух SIM-карт и гнездо для установки SD-карты. На правом ребре устройства находится кнопка питания, а также ёмкостный датчик отпечатков пальцев. На нижнем ребре вы найдёте разъём для наушников 3.5 мм, порт зарядки типа USB-C, сеточку динамика и микрофоны.

Переходим к экрану. Смартфон Realme 6 оснащён 6.5-дюймовым IPS LCD-дисплеем с разрешением 1080×2400. Дисплей отображает яркие и чёткие цвета. Детали картинки на экране неплохо видны даже при использовании смартфона вне помещения под ярким солнечным светом. Дисплей обладает хорошим уровнем яркости, а его температуру можно подстраивать для устранения бликов.

Частота обновления экрана нового смартфона Realme составляет 90 Гц, что делает более плавной прокрутку экрана во время игр или работы с интерфейсом.

Под корпусом смартфона Realme 6 установлен 12-нм восьмиядерный процессор MediaTek G90T. Гаджет выпускается в трёх модификациях: 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ для хранения данных; 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ для хранения данных; и 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ для хранения данных. Авторы данной публикации тестировали последний из вариантов.

Во время теста смартфон работал плавно, без рывков, поддерживая множество разнообразных приложений, включая социальные сети, а также прочие стандартные для смартфона действия. Устройство работает под управлением Realme UI версии v1.0 на базе Android 10, что обеспечивает плавность работы интерфейса.

Realme 6 оснащён камерой из четырёх объективов, которая включает 64-мегапиксельную основную камеру, 8-мегапиксельный широкоугольный объектив, 2-мегапиксельный макросенсор и 2-мегапиксельный монохроматический датчик для определения глубины. При этом селфи-камера имеет 16-мегапиксельный датчик.

Основная камера в целом позволяет делать превосходные фото, однако иногда картинки выглядят излишне обработанными, с очень высокой резкостью. Что касается селфи-камеры, то при ярком освещении она делает неплохие снимки, однако при слабом освещении начинаются проблемы.

Благодаря наличию в смартфоне аккумулятора ёмкостью 4300 мАч устройство прекрасно работает в течение всего дня, позволяя играть в игры, просматривать и передавать потоковый контент. Смартфон укомплектован быстрым зарядным устройством мощностью 30 Вт, которое позволяет заряжать батарею с 10 до 100% в течение часа.

Таким образом, можно подвести итог: если вы ищете недорогой смартфон, способный неимоверно долго работать от батареи, обладающий потрясающей производительностью для ежедневной работы, имеющий приятный интерфейс, – Realme 6 вполне может стать вашим выбором.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram