- Реклама -

Для многих людей фриланс кажется пределом мечтаний: такая форма занятости предполагает гибкость, возможность заниматься любимым делом, а также несёт в себе потенциал получения высоких доходов. Однако начало работы на фрилансе для многих может показаться делом сложным – особенно, если планируется вести деятельность в сфере творчества.

Начало работы в качестве фрилансера в киноиндустрии может показаться очень сложным делом: при такой высокой конкуренции весьма непросто сделать себе имя.

Специалисты фриланс-биржи Weblancer сделали обзор вакансий в сфере развлечений и медиа, которые дают возможность работать на удалёнке. Итак, знакомьтесь: 10 наиболее интересных специальностей для фрилансера, в которых сегодня нуждается медиасфера и киноиндустрия.

1 Автор сценария

Данная вакансия предполагает написание, редактирование и обзоры сценариев различных видео в соответствии с заказами клиентов. Соискатель должен иметь минимум пятилетний опыт в области написания сценариев и создания контента, а также хорошие организаторские способности. Вакансия предполагает возможность полностью удалённой работы.

2 Продюсер видео

Вакансия предполагает создание собственных видео, написание сценариев, приобретение активов, которые необходимы для организации процесса работы. Возможность работы на фрилансе, на полной удалёнке. Соискатель должен иметь хорошее портфолио с образцами сценариев, персональный компьютер либо лэптоп, работающий под Mac или Windows, а также опыт использования пакета программ Adobe.

3 Аниматор и художник графики

Данная вакансия предполагает работу фрилансера на удалёнке над созданием собственной графики, а также изменение и доработку существующей графики в анимации. Соискатель должен иметь опыт работы на протяжении не менее трёх лет в области дизайна мультимедиа, редактирования видео, создания анимации либо графики для кинопроизводства. Желательна степень бакалавра в области искусств.

4 Писатель

Писатель, работающий из дома на фрилансе, должен обладать экстраординарными навыками общения и межличностного взаимодействия. В перечень обязанностей писателя будет входить разработка анонсов новых фильмов, обзор телевизионных трейлеров и ряд других вещей подобного характера.

5 Рецензент снятого материала

Работа рецензента отснятого материала очень важна. Вакансия предусматривает частичную занятость, работу на удалёнке, возможность заключения контракта, гибкий график и самостоятельное планирование рабочего дня. Специфика данной профессии предусматривает просмотр видео, его проверку на соответствие принятым стандартам, отыскивание фактов мошенничества и обеспечение обратной связи. Как правило, требуется опыт работы на протяжении двух лет.

6 Делопроизводитель

В обязанности входит предоставление консультаций в сфере рекламы и коммуникация с бизнесом на заданной территории. Соискателю необходимо иметь опыт работы в сфере продаж рекламы на радио, в печатных изданиях, медиа и на кабельном ТВ. Предпочтительна степень бакалавра. Работа предполагает некоторые командировки. Тип работы – главным образом, на удалёнке.

7 Автор новостей из области поп-культуры

Автор новостей, претендующий на фриланс-работу на удалёнке, будет отвечать за проведение исследований, выработку идей, написание историй, внесение правок. Соискатель должен иметь хорошие навыки написания текстов и понимать текущие тенденции индустрии.

8 Редактор видео/дизайнер графики фильма

В задачи редактора видео/дизайнера графики фильма будет входить разработка видео, внесение правок и работа над графическим дизайном. Требуются навыки работы с пакетом Adobe CS, возможность работы по гибкому графику, наличие опыта аналогичной работы на протяжении не менее двух лет, креативность и творческий подход. Предпочтительна степень бакалавра наук или бакалавра в области искусств. Частичная занятость, удалённая работа на фрилансе.

9 Голос за кадром

Соискатель должен иметь опыт работы в соответствующей сфере на протяжении не менее пяти лет, иметь в наличии домашнюю студию либо доступ к студии, предоставить портфолио своих работ и гарантировать выполнение полученных заданий по озвучке в необходимый срок, обозначенный условиями контракта.

10 Автор текстов о культуре

Авторы текстов о культуре, как правило, получают полную занятость и при этом на удалёнке. В обязанности кроме написания текстов входит проведение исследований и изучение аудитории телепрограмм. Еженедельная выработка идей. Работа с отделами и персоналом над улучшением контента и расширением аудитории. Требуются организаторские способности и опыт работы в журналистике либо написании отчётов.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram