Proxy сервер
- Реклама -

Прокси-сервер является промежуточным звеном между пользователем и тем сервером, к которому он подключается. Прокси-сервера могут обслуживать соединения различными способами и оказывать влияние лишь на определённые аспекты подключения. Двумя наиболее распространёнными прокси-серверами являются:

  • Резидентные прокси – наилучший тип сервера для большинства случаев использования, поскольку они используют IP-адреса реальных физических устройств. Данные proxy-сервера воспринимаются всеми web-серверами как обычные интернет-пользователи, и поэтому их практически невозможно выявить.
  • Прокси-сервера дата-центров – нефизические IP-адреса, создаваемые искусственным путём в центрах обработки данных. Основным преимуществом данных прокси-серверов является скорость их работы. В конце концов, большинство дата-центров использует сверхскоростное интернет-подключение.

Итак, для чего же немецкий прокси может понадобиться людям? Основная причина состоит в том, что он позволяет пользователю изменить свой IP-адрес на совершенно иной, что, в свою очередь, даёт ему возможность доступа к заблокированным web-сайтам или услугам. Однако есть и другие причины, о которых мы поговорим ниже.

В данной публикации речь пойдёт о том, что необходимо знать для того, чтобы найти прекрасный прокси-сервер Германии.

Для чего используют прокси-сервера Германии?

Многие немецкие web-сайты доступны лишь тем, кто живёт на территории Германии. Например, находясь в Швейцарии, вы можете захотеть что-то посмотреть на германских каналах, однако эта возможность окажется заблокированной из-за вашего IP-адреса.

Крупные телеканалы и медиа-платформы – такие, в частности, как Das Erste, Arte, Zattoo, или даже Sky TV – позволяют просматривать свой контент исключительно тем, кто проживает в Германии или имеет немецкий IP-адрес. Поэтому прежде чем получить доступ к таким ресурсам, пользователю необходимо получить прописку в Берлине.

И даже если вы бизнесмен из Германии, находящийся за границей, все необходимые web-сайты и онлайн-службы могут оказаться для вас заблокированными по умолчанию. Вот здесь и приходит на помощь прокси-сервер Германии. Он позволит получать доступ к заблокированным web-сайтам из любой точки мира.

Являются ли немецкие прокси-сервера бесплатными?

Для начала необходимо уяснить: существуют proxy-сервера платные и бесплатные, и качество их работы зависит от принадлежности к той или иной категории.

Когда вы находите бесплатный прокси, необходимо понимать, что он кем-то поддерживается, но этот кто-то не берёт денег за его обслуживание с пользователей. Вначале это может показаться заманчивым, однако такие proxy-сервера не всегда надёжны, поскольку они не поддерживаются должным образом.

Почему следует избегать бесплатных прокси-серверов?

Использование бесплатных прокси-серверов в итоге может влететь «в копеечку». Они обеспечивают более слабое соединение, которое очень часто разрывается в процессе использования интернета. Это может происходить из-за перезагрузки сервера, из-за отключения маршрутизатора, а также из-за переключения между провайдерами.

Бесплатные прокси использует огромное количество людей, поэтому они, как правило, работают медленно и нестабильно. Они используют немного отличные HTML- и JavaScript коды, поэтому они отображают необходимый контент немного не так, как это делают платные немецкие прокси-сервера.

Также следует помнить о том, что многие «бесплатные прокси-сервера» использовались злоумышленниками для осуществления различных взломов и атак. Соответственно, такие proxy-сервера нельзя использовать для доступа к PayPal, eBay или Ticketmaster, поскольку данные ресурсы внесли их IP-адреса в свои «чёрные списки».

Когда вы входите в интернет через бесплатный прокси-сервер, вы не можете знать о том, кому он принадлежит и каковы мотивы его владельца. Бесплатные HTTP-прокси могут вести журнал ваших интернет-сессий, что снижает уровень анонимности.

Не лишним также является напоминание о том, что никогда не стоит проверять свой банковский счёт, используя любой бесплатный прокси. Владелец прокси-сервера может сохранять всю конфиденциальную информацию, вводимую вами при входе, а затем с лёгкостью взламывать вашу учётную запись. Именно так и происходит в современном мире кража личных данных.

Если вы занимаетесь бизнесом, то определённо не желаете, чтобы хакеры скомпрометировали ваши конфиденциальные данные, установив в систему вредоносное программное обеспечение. Поэтому следует максимально избегать бесплатных прокси-серверов.

Proxy сервер
Почему стоит сделать выбор в пользу платных немецких прокси-серверов?

Если вы ищете быстрый и надёжный немецкий прокси-сервер, вам определённо следует воздерживаться от выбора бесплатных прокси. Однако не каждый платный прокси-сервер стоит тех денег, которых провайдеры просят за его использование. Поэтому прежде чем вкладывать деньги – следует изучить репутацию данной службы.

Используя платные прокси-сервера, вы одновременно получаете целый ряд важных услуг: личные данные остаются скрытыми и защищёнными, можно получать доступ к заблокированным web-сайтам, можно получать более высокую скорость и многое другое.

Ниже дан список ключевых факторов, которые следует учитывать при выборе прокси-сервера:

  • Высокая производительность: Провайдер должен предлагать возможность использования прокси-серверов высочайшего качества, которые великолепно работают, обладают первоклассной производительностью и используют многоканальное программное обеспечение.
  • Гарантированная круглосуточная поддержка: Многие популярные proxy-сервера предлагают круглосуточную техническую поддержку в телефонном режиме, доступную по всему миру.
  • 100+ геолокаций (включая Германию): Поскольку вы ищете немецкие прокси, вам необходимо выбрать провайдера, который предлагает высококачественные proxy-сервера. В предложении провайдера также должен быть широкий выбор различных геолокаций по всему миру.
  • Полностью автоматизированная панель управления: Полностью автоматизированная панель управления даст возможность лёгкого контроля за работой прокси. Поэтому проверьте, насколько провайдер способен обеспечить такую возможность.
Подводя итоги

Воспринимайте платные немецкий прокси-сервер как базовую инвестицию, которая сэкономит массу времени и убережёт от стресса в долгосрочной перспективе.

Платные прокси являются более защищёнными и безопасными в использовании. Для поддержания их работы требуется много времени и усилий, поэтому они стоят денег. Однако, начав ими пользоваться, вы сможете оценить их по достоинству.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram