UARU

UARU

Канал «Победа» начал вещание с европейского спутника

- Реклама -

Российский телеканал «Победа», приуроченный 75-летию победы в Великой Отечественной войне, начал вещание в Европе. Его сигнал доступен на французском спутнике Eutelsat HotBird (13 гр.в.д.) в свободном режиме в формате HD, пишет РИА Новости.

По словам генпродюсера компании «Первый канал. Всемирная сеть» Дмитрия Борисова, расширение зоны вещания для канала в первую очередь необходимо для того, чтоб все русскоговорящее население в странах Европы имело доступ к фильмам и документальным программам о войне.

«Важно, чтобы высококачественный контент о Победе в Великой Отечественной войне был доступен для всех наших соотечественников, живущих как в России и на территории бывшего СССР, так и в других европейских странах», — сказал Борисов.

Напомним, телеканал транслирует фильмы и сериалы, иллюстрирующие реалии военных времен, исторические кадры, расследования, основанные на недавно обнародованных документах, а также реконструкции военных событий.

Подписывайтесь на Mediasat в Telegram: здесь самые интересные новости из мира технологий

В России канал «Победа» был запущен в апреле прошлого года компанией «Первый канал. Всемирная сеть» совместно с «Ростелекомом». Доступен в сетях кабельных и спутниковых операторов.

Параметры спутникового вещания:

Спутник Eutelsat HotBird 13B (13 гр.в.д.)
Частота – 11727 МГц
Символьная скорость – 29900 Мбит/сек
Поляризация – вертикальная (V)
FEC – 3/4
Модуляция – DVB-S2/8PSK/MPEG-4/HD

Добавим, что на данном транспондере вместе с телеканалом «Победа» прописывается арабская версия британского вещателя BBC (BBC Arabic HD) и английская версия немецкой телекомпании Deutsche Welle (DW English HD).

- Реклама -

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

- Реклама -

Читайте также

Россия глушила сигнал и подменяла контент спутниковых каналов 1+1 media, – заявление медиагруппы

Провідна українська медіагрупа 1+1 media стикнулася з черговою спробою Російської Федерації заглушити супутникове мовлення її телеканалів.

За местонахождением спутников Starlink теперь можно следить в режиме реального времени

На веб-ресурсе также размещена актуальная статистика по количеству запущенных аппаратов системы Starlink и тех, которые сейчас работают на орбите.

Инженеры ускорили проводной интернет в 4,5 млн раз

Команда ученых из Астонского университета установила новый мировой рекорд скорости передачи информации в оптоволоконных сетях.

Виниловые пластинки снова опередили CD-диски по объемам продаж в США

По статистическим данным, в течение прошлого года в США было реализовано 43 миллиона виниловых альбомов на общую сумму $1,4 миллиарда.

Торговля терминалами Starlink на черном рынке приобретает глобальные масштабы, – Bloomberg

Нелегальная продажа терминалов Starlink возникла в регионах, где есть острая потребность в высокоскоростной и надежной интернет-связи.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: