- Реклама -

Web-сайт – это офис компании в сети интернет. Фирмы, желающие создавать корпоративную структуру, должны иметь собственные web-сайты. Также следует знать о том, что более 80% тех, кто покупает товары и услуги, ищут необходимые им компании в сети. При этом пользователи приходят на web-сайты различными путями. Огромное количество пользователей заходят на web-сайты компаний через поисковые системы, используя для этого ключевые слова.

Чем больший трафик вы приводите на свой web-сайт, тем большую аудиторию потенциальных клиентов сможете охватить. Для популяризации web-сайтов существует множество различных каналов. Если сосредоточиться лишь на одном из них – то не получится охватить всю потенциальную целевую аудиторию. Ниже представлено несколько советов для тех, кто желает понять, каким образом можно эффективно раскрутить свой web-сайт, выполнить продвижение сайта по позициям и привлечь органический трафик.

Оптимизация для поисковиков (SEO)

Существует целый набор стратегий, направленных на повышение рейтинга web-сайта в поисковиках. Данные стратегии, делающие сайт более «видимым», позволяют организовать работу в соответствии с правилами, установленными Google и прочими поисковыми системами.

Почему это необходимо?
  • Сайт должен находиться в верхней части страницы с результатами выдачи поиска (SERP).
  • Более 93% пользователей интернета приходят на web-сайты через поисковики.
  • Через поисковые системы можно привлечь на свой web-сайт органический трафик.
  • Можно увеличить количество посетителей, опередив конкурентов.
Что необходимо сделать?

SEO-исследования – это набор стратегий, которым необходимо следовать в мельчайших деталях. Необходимо находить и исправлять ошибки, имеющиеся на сайте. В процессе SEO-оптимизации нужно действовать в строгом соответствии с правилами, устанавливаемыми поисковыми системами. Однако также необходимо предпринимать различные шаги, направленные на популяризацию web-сайта. Следует проводить как региональную, так и общую SEO-оптимизацию. Также необходимо настроить работу web-сайта в соответствии с критериями ранжирования поисковых систем.

Рекламные рассылки по электронной почте

Общение по электронной почте со своими клиентами – правильная стратегия. В частности, можно информировать пользователей через электронную рассылку о своей деятельности и акциях, укрепляя при этом свою сеть.

Почему это необходимо?
  • Это позволяет оставаться на связи со своими предыдущими клиентами.
  • Так можно заставить своих клиентов почувствовать себя особенными.
  • Можете информировать своих клиентов о текущей деятельности.
  • Можно рекламировать свою компанию непосредственно перед целевой аудиторией по очень приемлемой цене в цифровой среде.
  • Разместив в письме ссылку на web-сайт, можно стимулировать пользователей снова на него зайти, увеличив тем самым трафик.
Что необходимо сделать?

Для организации маркетинговой кампании с использованием электронной почты необходимо создать контент, который будет включать в себя специальные кампании для пользователей, которые являются вашими прежними или потенциальными клиентами. К примеру, можно информировать людей о планируемых мероприятиях компании либо о своих продуктах, рекламируя тем самым свой сайт.

Каналы в социальных медиа

Одним из наиболее эффективных методов продвижения web-сайта является использование каналов в социальных медиа. Обычно web-сайты позволяют достаточно легко привлекать внимание посетителей через приложения социальных медиа.

Почему это необходимо?
  • Можно привлечь на web-сайт клиентов, которые следят за вами через приложения социальных медиа.
  • Можно получать бесплатный и естественный трафик, используя различные каналы в социальных медиа.
  • Можно привлекать сразу на web-сайт людей, входящих в вашу целевую аудиторию.
Что необходимо сделать?

Определите для себя наиболее предпочтительное приложение социальных медиа. Затем начните производить контент, в наибольшей степени подходящий для выбранного приложения. Создавайте контент, который будет впечатлять людей, привлекая подписчиков. Размещайте в постах ссылки на web-сайт и его отдельные страницы.

Видео на Youtube

Youtube часто называют вторым по значимости поисковым ресурсом в сети после Google. Вот почему можно использовать функцию размещения видео на Youtube для популяризации web-сайта. Позвольте напомнить о том, что через эти видео можно привлечь к web-сайту массу новых посетителей.

Почему это необходимо?
  • Это один из наиболее активно развивающихся рекламных каналов за последние годы.
  • Вы можете дать своим пользователям возможность через просмотр видео ознакомиться с предлагаемыми товарами и услугами.
  • С помощью видео можно рассказать о себе людям, которые не любят читать длинные статьи, снабдив ролик ссылкой с призывом посетить ваш web-сайт.
  • Создавая видео, появляется дополнительная возможность зарабатывать деньги на их просмотрах.
  • Появляется возможность ежедневно привлекать внимание к вашей компании миллионов людей.
Что необходимо сделать?

Откройте канал на Youtube. Создайте качественный и оригинальный видеоконтент, имеющий отношение к продуктам и услугам, о которых идёт речь на сайте. Делитесь видеоконтентом, который будет привлекать внимание в соответствии с определённым планом. Создайте профиль, который будет постоянно активным. Затем указывайте линки на сайт в описании создаваемых вами видеороликов. Этот процесс привлечёт ещё больше посетителей на сайт.

Заключительные слова

Если вы не можете привлечь на свой web-сайт органичный трафик – всё прочее, что вы делаете на своём сайте, будет напрасным трудом. Вот почему так необходимо использовать стратегии, которые могут привлекать к web-сайту более эффективный трафик. Значительная часть данных стратегий требует наличия специальных знаний и опыта.

Используя рекомендации, изложенные авторами данной статьи, можно привлекать к своему web-сайту внимание большого числа интернет-пользователей. Используйте как можно большее количество различных рекламных стратегий и старайтесь привлекать к своему web-сайту внимание пользователей через самые различные каналы.

Не разделяйте стратегии продвижения web-сайта на важные и неважные. Считайте важным любое действие, способное добавить ценность сайту.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram