- Реклама -
Samsung Galaxy S20 – новая флагманская модель телефонов от Samsung, о которой, впрочем, не очень активно говорят – в отличие от прочих моделей производства компании. Телефон не может похвастаться большим экраном – в отличие от 6.7-дюймового Galaxy S20 Plus. Он не способен обеспечивать 10-кратное увеличение без потери качества – в отличие от ещё большего 6.9-дюймового Galaxy S20 Ultra.

Однако есть множество причин для того, чтобы купить именно Galaxy S20, а не более дорогую модель от Samsung или последнюю модель iPhone. Ниже мы приведём перечень фактов в пользу приобретения Samsung Galaxy S20.

Galaxy S20 – компактный телефон

По мере того, как экраны телефонов увеличиваются в размерах, с ними становится всё сложнее обращаться в быту. В модели Samsung Galaxy S20 достаточно большой 6.2-дюймовый экран, сочетается с удобным корпусом, благодаря чему телефоном можно пользоваться при помощи одной руки. На презентации данной модели посетители не испытывали никаких проблем, водя пальцем одной руки по экрану для запуска приложений или быстрого набора текста.

Galaxy S20 Plus больше, чем iPhone 11 Pro: 5.97 дюйма против 5.6 дюйма. Это значит, что для нажатий кнопки «домой», телефон необходимо немного сдвинуть в ладони. При этом у Galaxy S20 корпус уже и немного легче, чем у iPhone 11 Pro.

Дисплей с частотой обновления 120 Гц

Подобно своим «старшим братьям», телефон Galaxy S20 имеет функцию обновления экрана с частотой 120 Гц. Включив данную опцию, пользователи будут приятно удивлены плавностью прокрутки экрана в Chrome и таких приложениях, как Twitter. При отключении данного режима прокрутка становится более медленной и резкой.

В сочетании с быстрым сенсорным экраном, имеющим частоту 240 Гц, дисплей с частотой обновления 120 Гц способен обеспечить большую реалистичность при отображении анимации и более плавный игровой процесс, в случае, если приложение оптимизировано для этого. Одной из первых игр, которая позволит опробовать преимущества этих функций, является гоночная игра Forza Street от компании Microsoft.

Отличные камеры с хорошим увеличением

В смартфоне Galaxy S20 имеется три задние камеры – и это прекрасно. Единственное, чего не хватает, в отличие от Galaxy S20 Plus, – это четвёртой камеры типа DepthVision, которую было бы удобно использовать для портретов в режиме Live Focus.

Стандартный S20 оснащён широкоугольной 12-мегапиксельной камерой, 12-мегапиксельной сверхширокой камерой, а также 64-мегапиксельным телеобъективом с троекратным увеличением без потери качества и 30-кратным цифровым увеличением. Исходя из результатов тестов, можно утверждать о том, что Galaxy S20 способен неплохо конкурировать с iPhone 11 Pro.

Присмотритесь внимательно к размещённому выше снимку с печеньем. Galaxy S20 обеспечивает более качественное отображение текстуры, особенно – в случае с более тёмным шоколадным печеньем. Вы можете увидеть большее количество уголков и трещин.

Функция увеличения в Galaxy S20 также работает лучше, чем в iPhone 11 Pro Max, поэтому на данном фото вы можете видеть здание Chrysler. При 10-кратном цифровом увеличении, которое доступно на обеих моделях, S20 делает детали снимка более чёткими, что особенно заметно, когда вы рассматриваете окна.

Поддержка сетей 5G – при наличии такой опции у провайдера

В настоящее время модель Galaxy S20 Ultra совместима с сетями 5G, работающими в диапазонах ниже 6 ГГц. При этом скорость может быть очень даже высокой – в зависимости от месторасположения и возможностей сети.

Во время тестов в центральной части штата Нью-Джерси (США) специалистам технического отдела Samsung удалось достичь скорости скачивания данных в сети T-Mobile на уровне от 120 до 183 Мбит/сек, что очень даже неплохо. iPhone 11 Pro Max при работе в сети 4G от компании Verizon в том же регионе обеспечивал скорость от 50 до 67 Мбит/сек, то есть, речь шла от 2-3 кратном превышении скорости LTE.

Самая низкая стоимость в серии S20

В то время как Galaxy S20 Plus и Galaxy S20 Ultra стоят по предзаказу 29 999 грн и 37 999 грн соответственно, стоимость же стандартной модели Galaxy S20 составляет 26 999 грн. Детали касательно цены и скидок можно найти на странице предложений Galaxy S20 интернет-магазина «АЛЛО».

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram