- Реклама -

Российский онлайн-кинотеатр tvzavr планирует выйти на китайский рынок. Видеосервис будет продвигать на местном рынке советский и современный российский контент, сообщают Известия.

Согласно данным, для реализации своих планов tvzavr заручился помощью китайского разработчика ПО Yoongoo. Видеосервис будет продвигать в Китае 10 тыс. единиц контента, включая современные российские фильмы, а также советскую классику и мультфильмы.

«Компания [Yoongoo] встроит софт дочернего проекта tvzavr MoviesChain в свое видеоприложение, которое используют два основных мобильных оператора КНР — China Mobile и China Telecom — для трансляции фильмов, мультфильмов и сериалов», — пишет ресурс.

Отмечается, что в основном все фильмы будут с китайскими субтитрами, а анимация — с местной озвучкой. На российское кино будет отдельная подписка, стоимость которой составит $4 за месяц. От этой подписки tvzavr планирует получать долю, однако насколько большую — неизвестно.

Однако в Китае действует ограничение на иностранный контент — его доля в библиотеке одного сервиса не должна превышать 30%. В связи с этим tvzavr должен получить разрешение от местного Министерства культуры.

Но это не единственная возможная сложность для tvzavr. Аналитики предостерегают, что китайский рынок может оказаться сервису не по силам, поскольку конкуренция очень высока, а потребитель не особо расположен к иностранному контенту.

Напомним, несколько лет назад tvzavr запустил приложение «Русское кино», позволяющее владельцам Smart–телевизоров в 248 странах смотреть кинофильмы, мультипликацию и сериалы российского производства.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram