- Реклама -

Смарт-телевизоры производства компании Samsung отлично подходят для просмотра самого различного видеоконтента. Однако, они способны на большее. Прочитав данный материал, в котором представлены пять небольших секретов этих устройств, читатель сможет вывести свой смарт-телевизор, например, как Samsung UE43J5202AUXUA, на новый уровень.

1 Просмотр Web-сайтов
Используя смарт-телевизор производства компании Samsung можно заходить в интернет. Для этого необходимо просто нажать на пульте дистанционного управления кнопочку Smart Hub. Это откроет на экране Web-браузер и окошко с рекомендациями On TV. После этого нужно навести пульт ДУ на центр экрана и слегка нажать на сенсорную панель, чтобы активировать указатель движения. Затем навести указатель на опцию «Запустить Web-браузер» и нажать «Ввод». И вуаля – можно бродить по интернету, не вставая с дивана!

2 Система голосового управления для «общения» с телевизором
Возможно, читатели не знали об этом, но пульт дистанционного управления смарт-телевизора Samsung имеет встроенный микрофон. Благодаря этому его можно использовать для управления функциями умного телевизора. Всё, что для этого необходимо, это говорить нормальным голосом, придерживая кнопку «Voice» («Голос»). Затем говорите телевизору, что ему следует делать!

3 Система управления жестами – возможность «разговаривать» руками
Потеряли пульт дистанционного управления? Не проблема! Камера, подключенная к смарт-телевизору, даст возможность переключать каналы при помощи жестов, просматривать содержимое «Smart Hub» и делать многие другие вещи. Имейте, впрочем, ввиду, что данная камера не входит в стандартную комплектацию смарт-телевизора – её следует покупать отдельно.

4 Шеринг музыки, фотографий или видео
Вы можете превратить гостиную в танцпол, просто «поделившись» музыкой со своим смарт-телевизором. Вы также можете продемонстрировать друзьям или родственникам картинки, иллюстрирующие ваш отпуск, отправив на экран смарт-телевизора фотографии и видео. Для отправки контента на смарт-телевизор производства Samsung необходимо использовать приложение Smart View 2.0. Несколько человек могут делиться содержимым своего смартфона и планшета на экране одного телевизора, используя функцию очереди.

5 Многозадачность с использованием функции Multi-Link Screen
Если вы хотите делать одновременно несколько вещей, продолжая при этом смотреть телевизор, можно использовать функцию «Multi-Link Screen» («Многозадачный экран»), которая доступна в некоторых моделях смарт-телевизоров. Данная функция разделяет экран смарт-телевизора на несколько частей, позволяя тем самым бродить по интернету, запускать приложения и даже смотреть видео на YouTube, параллельно с просмотром прямого телеэфира.

Вооружившись советами и рекомендациями, предложенными в данной публикации, читатели смогут получить ещё больше приятных впечатлений от использования смарт-телевизора производства Samsung.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram