UARU

UARU

Телеканалы «Футбол 1/2» меняют параметры спутникового вещания

Завтра завершится параллельное вещание телеканалов с двух транспондеров.

9 января спутниковое вещание каналов «Футбол 1/2», входящих в «Медиа Группу Украина», будет переведено с транспондера 12130 МГц на 12245 МГц спутника Astra 4A (4,8 гр.в.д.). Об этом говорится в информационном сообщении спутникового оператора Xtra TV.

Вместе с тем сообщается, что для повышения уровня и стабильности приёма сигнала с указанного транспондера сегодня, 8 января, было произведено изменение значения коэффициента коррекции ошибок (FEC) с 3/4 на 2/3. Другие технические параметры транспондера изменяться не будут.

- Реклама -

Также отмечается, что для абонентов спутниковой платформы, которые пользуются провайдерской приставкой Xtra TV BOX, настройка новых параметров приёма каналов «Футбол 1/2» произойдёт автоматически.

Добавим, на транспондер 12245 МГц переносится вещание телеканала как в формате стандартной чёткости (SD), так и в формате высокой чёткости (HD).

Напомним, в феврале текущего года будет запущен третий футбольный телеканал – Футбол 3. Компания уже получила лицензию на спутниковое вещание.

Технические параметры спутникового вещания «Футбол 1/2»:

Спутник – Astra-4A (4,8 гр.в.д.)
Частота – 12245 МГц
Символьная скорость – 30,0 Мсимв/с (MSymb/s)
Поляризация – вертикальная (V)
FEC – 2⁄3
Модуляция – DVB-S2/8PSK/MPEG-4/HD/
Кодировка (СУД) – Verimatrix

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Виталий Мосейчук
Виталий Мосейчук
Путь в медиа-отрасли начал в 2009 году в издании Mediasat. Активно интересуюсь тематикой телерадиовещания, новыми технологиями, событиями в интернет-сфере. Чем, собственно, и делюсь с читателями Mediasat.
- Реклама -

Читайте также

Финляндия отказывается от телевизионного вещания в стандартной чёткости

Конец эры телевизионного вещания в стандартной чёткости затронет как сферу эфирных трансляций, так и провайдеров услуг платного телевидения.

Польский оператор запустил пакет телеканалов для украинцев

Польский оператор кабельного телевидения Vectra запустил пакет телеканалов, ориентированный на украинцев, проживающих на территории Польши.

ФИФА близка к продаже прав на трансляцию нового клубного чемпионата мира Apple

Международная федерация футбола (ФИФА) намерена подписать соглашение с Apple TV на трансляцию обновленного клубного чемпионата мира 2025 года.

Vodafone будет сотрудничать со Starlink Илона Маска

Бывший член правления ИнАУ Александр Глущенко считает, что в случае партнерства с Vodafone, Starlink может пересмотреть цены на свои услуги в Украине.

Ученые создали революционную антенну для связи 6G

Ця розробка, відома як цифрова кодована динамічна метаповерхнева антена (DMA), може стати ключовим компонентом майбутніх мереж зв'язку 6G.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: